"Бавария" обыграла "Дармштадт" и лишила его шансов на сохранение места в бундеслиге - РИА Новости Спорт, 06.05.2017

© REUTERS / Michael DalderЗащитник мюнхенской "Баварии" Хуан Бернат (справа)
Защитник мюнхенской Баварии Хуан Бернат (справа)

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Футболисты "Дармштадта" проиграли на выезде мюнхенской "Баварии" в матче 32-го тура чемпионата Германии и лишились шансов на сохранение прописки в бундеслиге.

Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в матче забил Хуан Бернат на 18-й минуте. Гости могли избежать поражения, но на 89-й минуте Хамит Алтынтоп не смог реализовать пенальти.

После этого поражения "Дармштадт", занимающий последнее 18-е место в таблице бундеслиги, лишился математических шансов на то, чтобы занять 16-е место. В активе команды 24 очка, "Дармштадт" отстает от "Гамбурга" на 9 очков за два тура до конца чемпионата. "Бавария", уже ставшая чемпионом Германии в нынешнем сезоне, набрала 76 очков.

В другом матче тура дортмундская "Боруссия" дома обыграла "Хоффенхайм" со счетом 2:1 и вышла на третье место в таблице, набрав 60 очков против 58 у "Хоффенхайма". У победителей мячи забили Марко Ройс (4) и Пьер-Эмерик Обамеянг (82), который на 14-й минуте не забил пенальти. У гостей с 11-метрового удара отличился Андрей Крамарич (85).