Рейтинг@Mail.ru
Чемпионству "Спартака" в этом сезоне уже ничего не должно помешать – Кечинов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионству "Спартака" в этом сезоне уже ничего не должно помешать – Кечинов

Читать в
Московскому "Спартаку" уже ничего не должно помешать выиграть золотые медали чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион страны в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

МОСКВА, 26 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московскому "Спартаку" уже ничего не должно помешать выиграть золотые медали чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион страны в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

"Спартак" с 57 очками после 25 матчей возглавляет турнирную таблицу РФПЛ, опережая идущий вторым московский ЦСКА на 10 очков. Армейцы в среду в 25-м туре сыграют со столичным "Локомотивом".

"Буду говорить как болельщик: уже ничего не должно помешать "Спартаку" стать чемпионом, - сказал Кечинов по телефону. - Я верю, что "Спартак" в этой золотой гонке придет первым. Сейчас и календарь благоволит команде. Если разобраться, то у "Спартака" осталась одна серьезная игра – с ЦСКА. На данный момент "Спартак" играет более стабильно, чем армейцы".

ЦСКА и ФК "Локомотив" играют по одной схеме, армейцам надо быть жесткими - Витиньо >>>

"Даже если будет ничья в матче ЦСКА - "Спартак", ничего такого не произойдет в дальнейшем. У "Спартака" есть хороший (очковый) запас в таблице. ЦСКА сегодня предстоит тяжелейшая игра с "Локомотивом". Я не уверен, что ЦСКА обыграет "Локомотив". Думаю, это больше ничейная игра. Запас очков дает "Спартаку" спокойствие", - добавил собеседник агентства.

"Спартак" во вторник победил екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0 в домашнем матче 25-го тура. "Сейчас вообще не стоит ждать "Спартаку" легких игр, - отметил Кечинов. - Все команды обученные, никто просто так не будет приезжать в Москву и сдаваться. Чемпионский путь не бывает слишком гладким. Таким победы, как над "Уралом", тоже нужны - они закаляют. Очень сложная победа получилась - здорово, что выиграли! "Урал" - очень приличная команда, они доказали это и в матче с "Зенитом". У "Урала" не было трех лидеров, но все равно они выглядели прилично".

"Я не думаю, что игроков "Спартака" как-то сковывает долгое лидерство и близость золотых медалей. Просто соперники серьезно сопротивляются. Любая победа сейчас - это очень хорошо для "Спартака". Все заждались уже чемпионства, 16 лет не было его", - подытожил шестикратный чемпион России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала