Рейтинг@Mail.ru
"Диванные комментаторы", ругающие Еськова, ошибаются, раз судью поддержал РФС - Орлов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Диванные комментаторы", ругающие Еськова, ошибаются, раз судью поддержал РФС - Орлов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Урала" Роман Емельянов (слева), форвард "Зенита" Артём Дзюба (в центре справа) и главный судья матча Алексей Еськов
Полузащитник Урала Роман Емельянов (слева), форвард Зенита Артём Дзюба (в центре справа) и главный судья матча Алексей Еськов
Читать в
"Диванные комментаторы", считающие неправомерными действия судьи Алексея Еськова в матче чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом", ошибаются, поскольку арбитра поддержало судейское руководство Российского футбольного союза (РФС), заявил "Р-Спорт" известный комментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. "Диванные комментаторы", считающие неправомерными действия судьи Алексея Еськова в матче чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом", ошибаются, поскольку арбитра поддержало судейское руководство Российского футбольного союза (РФС), заявил "Р-Спорт" известный комментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

В понедельник РФС сообщил, что Еськов не будет обслуживать матч 25-го тура между ЦСКА и "Локомотивом", вместо него назначен Сергей Карасев. Игра состоится на арене армейцев в среду. В субботу "Зенит" со счетом 2:0 обыграл на "Санкт-Петербург Арене" екатеринбургский "Урал" в 24-м туре чемпионата России. Еськов по ходу второго тайма встречи удалил футболистов "Урала" Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко, после чего защитник хозяев Бранислав Иванович забил первый гол в матче. Сразу после первого гола Еськов удалил третьего игрока "Урала" Романа Емельянова, а Йоан Молло в компенсированное время матча установил окончательный счет.

Глава департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС Андрей Будогосский в понедельник заявил агентству "Р-Спорт", что "право менять судей – это прерогатива ДСИ", и никаких конкретных причин для замены Еськова на Карасева нет.

"Это их право (ДСИ), вот они и делают (меняют одного арбитра на другого), но они же не наказали Еськова. Значит, они довольны его судейством. Все эти диванные комментаторы, которые считают, что Еськов ошибся... Оказывается, он не ошибся, раз его судейское руководство поддержало. Значит, он действовал согласно букве правил. Конечно, такой обвал на него, он сам переживает, плохо получилось. Три игрока удалены. Конечно, это плохо. Но судейский комитет дал нам понять, что он судил правильно. Это значит, что те люди, которые считают, что знают правила футбола, должны еще раз их перечитать", - сказал Орлов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала