Главная / Футбол / Новости
01:00 21.04.2017
"Аякс" вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы, выбив в четвертьфинале "Шальке"

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Футболисты "Аякса" из Амстердама обыграли немецкий "Шальке" по сумме двух матчей в 1/4 финала Лиги Европы и вышли в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Гельзенкирхене, завершилась победой хозяев поля в дополнительное время со счетом 3:2, но по сумме двух матчей дальше прошел "Аякс". Мячи в составе "Шальке" в основное время забили Леон Горецка (на 53-й минуте) и Гвидо Бургшталлер (56). В первом матче в Амстердаме 13 апреля "Аякс" добился победы со счетом 2:0.

В дополнительное время "Шальке" вышел вперед после точного удара Даниеля Калиджури (101), однако "Аякс" после этого сумел забить два мяча – отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120).

"Аякс" завершал матч в неполном составе – на 80-й минуте был удален защитник Джоэл Велтман.

Соперник амстердамского клуба по полуфиналу Лиги Европы определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 21 апреля.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Андерлехт" и вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

00:38 21.04.2017

"Сельта" сыграла вничью с "Генком" во втором матче 1/4 финала ЛЕ и вышла в полуфинал

00:02 21.04.2017

Фанатам ПФК ЦСКА выгодно получить паспорт болельщика перед игрой с "Рубином" - Леонов

14:51 26.04.2017

Владельцы абонементов ФК "Рубин" получат бонусы от клуба из-за двух бесплатных матчей

14:50 26.04.2017

Защитник ФК "Локомотив" Чорлука успешно перенес операцию на ноге

14:28 26.04.2017

Бюджет ФК "Рубин" в текущем сезоне составляет 7 миллиардов рублей

Вход для болельщиков на матч РФПЛ "Рубин" - ЦСКА будет бесплатным, заявил Шайхутдинов

12:36 26.04.2017

ЦСКА и ФК "Локомотив" играют по одной схеме, армейцам надо быть жесткими - Витиньо

12:17 26.04.2017

Арбитр Николаев обслужит финал КР "Урал" - "Локомотив", Бутенко назначен инспектором

11:02 26.04.2017

Футболист "Атлетико" Феррейра-Карраско может пропустить полуфинал ЛЧ с "Реалом"

10:35 26.04.2017

Даже 99-процентные моменты не приносят успеха ФК "Уфа", команде не везет – Семак

00:10 26.04.2017

Футболисты "Ростова" дотерпели и вытащили матч с "Уфой" на характере - Данильянц

23:55 25.04.2017

Дубль Диего Косты помог "Челси" победить "Саутгемптон" в 34-м туре чемпионата Англии

23:45 25.04.2017