Главная / Футбол / Новости
01:00 21.04.2017
"Аякс" вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы, выбив в четвертьфинале "Шальке"

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Футболисты "Аякса" из Амстердама обыграли немецкий "Шальке" по сумме двух матчей в 1/4 финала Лиги Европы и вышли в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Гельзенкирхене, завершилась победой хозяев поля в дополнительное время со счетом 3:2, но по сумме двух матчей дальше прошел "Аякс". Мячи в составе "Шальке" в основное время забили Леон Горецка (на 53-й минуте) и Гвидо Бургшталлер (56). В первом матче в Амстердаме 13 апреля "Аякс" добился победы со счетом 2:0.

В дополнительное время "Шальке" вышел вперед после точного удара Даниеля Калиджури (101), однако "Аякс" после этого сумел забить два мяча – отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120).

"Аякс" завершал матч в неполном составе – на 80-й минуте был удален защитник Джоэл Велтман.

Соперник амстердамского клуба по полуфиналу Лиги Европы определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 21 апреля.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Андерлехт" и вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

00:38 21.04.2017

"Сельта" сыграла вничью с "Генком" во втором матче 1/4 финала ЛЕ и вышла в полуфинал

00:02 21.04.2017

Футболисты сборной Хорватии нанесли поражение команде Мексики в товарищеском матче

07:21 28.05.2017

Футболисты "Барселоны" обыграли "Алавес" в финале Кубка Испании

00:42 28.05.2017

Футболисты "ПСЖ" стали обладателями Кубка Франции, в финале обыграв "Анже"

00:34 28.05.2017

Футболисты "Днепра" вылетели из высшего дивизиона чемпионата Украины

23:59 27.05.2017

Футболисты "Боруссии" (Дортмунд) завоевали Кубок Германии, обыграв "Айнтрахт"

23:29 27.05.2017

Полузащитник "Барселоны" Маскерано получил травму головы в матче с "Алавесом"

22:53 27.05.2017

Матч молодежных сборных РФ и Узбекистана не был товарищеским по накалу – Бушманов

22:50 27.05.2017

Команда из Орска победила на Всероссийских соревнованиях по футболу среди детдомов

21:24 27.05.2017

Наиль Измайлов заменит Александра Жиркова в совете директоров ФК "Спартак"

20:42 27.05.2017

Футболисты "Селтика" обыграли "Абердин" и в 37-й раз завоевали Кубок Шотландии

20:16 27.05.2017

Работа кипит: замена газона на "Санкт-Петербург Арене" перед Кубком Конфедераций-2017

19:55 27.05.2017

"Севастополь" победил "Кафу" в матче чемпионата Крыма по футболу

19:30 27.05.2017

Лавров считает, что "Спартаку" очень повезло с тренером Каррерой

19:03 27.05.2017

Максим Митрофанов назначен советником председателя правления ФК "Зенит" по стадиону

18:50 27.05.2017

Сарсания заявил, что в ФК "Зенит" будет отвечать за трансферную селекционную политику

18:44 27.05.2017

Молодежная сборная РФ по футболу победила команду Узбекистана в товарищеском матче

18:42 27.05.2017