Рейтинг@Mail.ru
ФИФА ведет переговоры с компаниями РФ по ТВ-правам на ЧМ-2018, соглашения пока нет - РИА Новости Спорт, 19.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА ведет переговоры с компаниями РФ по ТВ-правам на ЧМ-2018, соглашения пока нет

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) ведет переговоры с рядом российских компаний по вопросу продажи прав на телетрансляции матчей чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017, которые пройдут в России, но соглашения пока нет, заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

МОСКВА, 19 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Международная федерация футбола (ФИФА) ведет переговоры с рядом российских компаний по вопросу продажи прав на телетрансляции матчей чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017, которые пройдут в России, но соглашения пока нет, заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

В ноябре 2016 года вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что Россия пока не приобрела права на трансляции домашнего чемпионата мира, цена на них завышена до 100 миллионов долларов. В начале апреля агентство Bloomberg сообщило, что российские государственные телеканалы отказываются платить ФИФА запрошенные 120 миллионов долларов, что более чем втрое превышает сумму, заплаченную российскими каналами за показ матчей ЧМ-2014 в Бразилии.

"Мы общаемся с определенным количеством российских компаний по вопросу продажи прав, - заявил Ле Флок журналистам. - Когда нужно заключить сделку, есть покупатель, и есть продавец. И они должны прийти к соглашению. Сейчас его нет, а как только мы договоримся, мы все объявим. Я не могу назвать вам сумму контракта и компании, поскольку это конфиденциальная информация".

Глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер, в свою очередь, отметил, что пока не может утверждать, что в России будет программа продажи билетов по специальным ценам для незащищенных категорий граждан.

Мутко надеется, что государству не придется вмешиваться в вопрос показа ЧМ-2018 в РФ >>>

"Всегда на крупных событиях, таких как чемпионат мира или Олимпийские игры, возникают вопросы о программе передачи билетов незащищенным категориям граждан. Тут много вопросов: юридических, страховых и многих других. Также нужно будет понимать, что это будет значить для болельщиков, которые заплатили за свои билеты... Пока я не могу сказать вам, что у нас в России будет такая программа", - заявил Эллер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала