Рейтинг@Mail.ru
"Сибирь" должна остаться в ФНЛ, на большее клуб пока не замахивается - Перлов - РИА Новости Спорт, 17.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Сибирь" должна остаться в ФНЛ, на большее клуб пока не замахивается - Перлов

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Рубин" Эльмир Набиуллин (слева) и полузащитник ФК "Сибирь" Никита Безлихотнов
Защитник ФК Рубин Эльмир Набиуллин (слева) и полузащитник ФК Сибирь Никита Безлихотнов
Читать в
Новосибирская "Сибирь" должна остаться в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), на большее клуб пока не замахивается, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации футбола Новосибирской области Андрей Перлов.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Новосибирская "Сибирь" должна остаться в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), на большее клуб пока не замахивается, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации футбола Новосибирской области Андрей Перлов.

"Сибирь" в текущем сезоне первенства ФНЛ борется за выживание, находясь в зоне вылета. После 31 сыгранного матча команда занимает 17-е место в турнирной таблице, отставая от идущего 15-м астраханского "Волгаря" на одно очко. В декабре на клуб был наложен запрет на регистрацию игроков за наличие просроченной задолженности. В 2010 году "Сибирь" играла в премьер-лиге, а по итогам выступления в Кубке России сезона-2009/10 пробилась в Лигу Европы, прошла кипрский "Аполлон" и пробилась в раунд плей-офф, где уступила по сумме двух матчей голландскому ПСВ.

"Финансирование у нас стабильное, нормальное. Областной бюджет выполняет все свои обязательства перед клубом, - сказал Перлов. - Идет работа со спонсорами, с потенциальными партнерами. Думаю, сезон мы закончим, оставшись в ФНЛ, как бы трудно ни было. А дальше будем планировать будущее. Пока ФНЛ - идеальный вариант для нас, на большие высоты не замахиваемся".

По словам Перлова, финансирование клуба из бюджета сохранится.

"Была тенденция в прошлом году, чтобы прекратилось в командах бюджетное финансирование. Но на недавней конференции РФС Виталий Мутко об этом много говорил. И есть понимание, что если прекратится бюджетное финансирование клубов - не только в футболе - у нас все лиги просто закроются, и развитие (спорта) прекратится. Поэтому финансирование будет оставаться, будет приводиться в определенное соответствие. Где-то кто-то переоценивает свои возможности. У нас такого нет", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала