Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по футболу стоит попробовать другую тактику, считает Роман Широков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборной России по футболу стоит попробовать другую тактику, считает Роман Широков

Читать в
Сборной России по футболу стоит попробовать другую тактику, раз используемая схема не работает, заявил бывший капитан национальной команды Роман Широков.

СОЧИ, 28 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Сборной России по футболу стоит попробовать другую тактику, раз используемая схема не работает, заявил бывший капитан национальной команды Роман Широков.

После чемпионата Европы-2016 сборную России возглавил Станислав Черчесов. Под руководством 53-летнего специалиста российские футболисты сыграли с командами Турции (0:0), Ганы (1:0), Коста-Рики (3:4), Катара (1:2) Румынии (1:0) и Кот-д'Ивуара (0:2). В последних двух матчах сборная России играла по схеме с тремя центральными защитниками.

"Блочный принцип - это правильно, но он не работает. Да и то, блочный принцип у нас был в нападении, а защита вообще была из разных команд, - сказал Широков журналистам. - Из сборной пытаются сделать "Ростов"? Можно сказать, что пытаются сделать "Челси" или другую команду, играющую по такой схеме. Только там исполнители немного другие, поэтому игра смотрится иначе. Никто ничего не пытается сделать. Просто оптимальную модель подбирают. Наверное, чтобы ее подобрать, нужно все равно как-то варьировать. Если "3-5-2" не идет, нужно попробовать по-другому".

Сборная России во вторник в Сочи проведет товарищеский матч с командой Бельгии. Это будет первый футбольный матч на стадионе "Фишт" после реконструкции.

"Обычно после плохой игры следует хорошая. Стадион открывается, народу будет очень много. Думаю, это даст большой эмоциональный заряд на хорошую игру. Состав, думаю, тоже как-то поменяется. Надо постараться сыграть в свою игру - ту, которую они хотят показывать", - отметил Широков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала