Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу сыграла интенсивнее с ивуарийцами, чем с турками - Черчесов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу сыграла интенсивнее с ивуарийцами, чем с турками - Черчесов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Дмитрий Полоз (слева) и сборной Кот-д'Ивуар Джованни Сио
Нападающие сборной России Дмитрий Полоз (слева) и сборной Кот-д'Ивуар Джованни Сио
Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил прогресс в игре своей команды по сравнению с первым матчем сборной под его руководством.

СОЧИ, 27 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил прогресс в игре своей команды по сравнению с первым матчем сборной под его руководством.

В пятницу россияне в Краснодаре в товарищеском матче проиграли сборной Кот-д'Ивуара (0:2). Дебютный матч Черчесова на посту главного тренера сборной состоялся 31 августа 2016 года - в нем россияне в Турции сыграли вничью (0:0) с местной сборной.

"Просматривая игру с Румынией (в ноябре 2016 года), понял, что мы неверно располагались в тактическом плане. Играй мы так с ивуарийцами, проблем было бы больше, - сказал Черчесов на журналистам. - Так что мы сделали большие шаги в этом направлении. Футбол идет в сторону интенсивности. Есть цифры, хотя мы и не зацикливаемся на них, не отмечать это нельзя. Если в первой нашей игре (против Турции) мы сделали 900 спринтов, то в матче с ивуарийцами - около 1700. Наш соперник сделал чуть меньше, но можете себе представить, что было бы, сыграй мы в этом компоненте так же, как и с турками".

"Никто не отменял тактику и индивидуальное мастерство в атаке и обороне. Надо работать над этим. Критика бывает всегда, даже после побед, что мы на себе ощутили. Бывает она и внутри команды. Критика неизбежна, но к ней надо отнестись с пониманием. Но при этом нужно двигаться дальше. Мы это сделали, посмотрели на различные моменты, которые нас устроили или не устроили. В победах бывают негативные моменты, а в поражениях - позитивные. Мы должны вынести весь позитив из игры с ивуарийцами и работать над тем, что не получилось", - добавил главный тренер.

Следующий свой матч сборная России проведет против команды Бельгии во вторник в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала