Рейтинг@Mail.ru
Футболиста "Зенита" Кокорина на 4 месяца лишили водительских прав - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболиста "Зенита" Кокорина на 4 месяца лишили водительских прав

Читать в
Суд в Москве на четыре месяца лишил водительских прав нападающего петербургского футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, которого задержали в центре столицы за езду по встречной полосе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Суд в Москве на четыре месяца лишил водительских прав нападающего петербургского футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, которого задержали в центре столицы за езду по встречной полосе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Назначить Кокорину наказание в виде лишения права управления транспортным средством на четыре месяца", - огласил решение судья.

Футболиста признали виновным по части 4 статьи 12.15 КоАП "Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Футболисты Мамаев и Кокорин за ночь в Монте-Карло потратили на шампанское €250 тыс >>

Сам Кокорин в суд не явился, доверив защиту своих интересов двум адвокатам. Они просили суд провести заседание в закрытом режиме, так как "пресса - это лишний шум и сложно выступать". Однако суд отклонил его, указав, что такое ходатайство противоречит положениям кодекса об открытом рассмотрении административных дел.

"Маневр, который осуществлял господин Кокорин, он намеревался осуществить в соответствии с правилами. Он должен был ориентироваться по линии разметки, но она там стерта, ее не видно. Если он и нарушал, то нарушил несознательно", - сказал адвокат. Он пояснил, что как только тот увидел правильную разметку, то вернулся на нужную полосу.

Поскольку футболист совершил правонарушение непреднамеренно, адвокаты попросили суд ограничиться штрафом.

Плохая карма Кокорина: от шампанского в Монако до езды по "встречке" на Bentley >>>

Ночью 25 февраля Кокорин был задержан в центре города за нарушение ПДД. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, футболист ехал по встречной полосе на своем Bentley, после чего был остановлен. На него составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. В полиции также отмечали, что учли неоднократные нарушения водителем правил дорожного движения и передали административный материал в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе столичного главка МВД позже подтвердили факт остановки автомобиля Bentley в центре Москвы за грубое нарушение правил дорожного движения, однако не уточнили личность водителя. Как сказал собеседник агентства, "в ночь на 26 февраля 2017 года в районе дома 5 на Страстном бульваре инспектором ДПС за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль Bentley".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала