Рейтинг@Mail.ru
Буффон пошутил, что может завершить карьеру в стиле Зидана - ударом соперника головой - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Буффон пошутил, что может завершить карьеру в стиле Зидана - ударом соперника головой

Читать в
Голкипер туринского "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон пошутил, что мог бы завершить карьеру как знаменитый француз Зинедин Зидан - ударом соперника головой.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт. Голкипер туринского "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон пошутил, что мог бы завершить карьеру как знаменитый француз Зинедин Зидан - ударом соперника головой.

Буффон — многократный чемпион Италии в составе "Ювентуса" и чемпион мира 2006 года в составе итальянской сборной. Ближайший матч "Скуадры адзурры" в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 против команды Албании, который пройдет в пятницу в Палермо, станет 1000-м в игровой карьере Буффона. Ранее знаменитый вратарь, которому в январе исполнилось 39 лет, признался, что хотел бы завершить карьеру после чемпионата мира по футболу в России.

"Пока об этом (завершении карьеры) не думал, концентрируюсь только на ближайшей игре. Тысячный матч? Это прекрасно, но могу вам сказать точно - второй тысячи не будет. Как я представляю завершение карьеры? Может быть, уйду как Зидан, ударив соперника на поле головой (смеется). Но прежде нам нужно попасть на чемпионат мира в России. Возможно, там состоится моя последняя игра", - цитирует Буффона Football Italia со ссылкой на телеканал Sky.

Финал чемпионата мира 2006 года в Берлине, в котором итальянцы победили французов в серии пенальти, запомнился болельщикам в большей степени не спортивной интригой, а инцидентом, возникшим в дополнительное время: Зидан в ответ на провокацию ударил защитника сборной Италии Марко Матерацци головой в грудь и был удален с поля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    2
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала