Рейтинг@Mail.ru
Окно в Европу: в Кубке России по футболу стартует четвертьфинальная стадия - РИА Новости Спорт, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Окно в Европу: в Кубке России по футболу стартует четвертьфинальная стадия

Читать в
Четвертьфинальная стадия Кубка России стартует во вторник матчем между футболистами екатеринбургского "Урала" и "Краснодара".

КАЗАНЬ, 28 фев – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Четвертьфинальная стадия Кубка России стартует во вторник матчем между футболистами екатеринбургского "Урала" и "Краснодара".

28 февраля футболисты "Урала" на правах хозяев сыграют в Краснодаре, 1 марта "Уфа" примет махачкалинский "Анжи", московский "Локомотив" - "Тосно", а "Рубин" в Казани сыграет с новосибирской "Сибирью".

 

В гостях, как дома

 

Изначально четвертьфинальный матч Кубка России между "Уралом" и "Краснодаром" должен был пройти в Екатеринбурге, но совместная комиссия РФС и РФПЛ, которая инспектировала арену уральцев, признала газон неготовым к игре. "Краснодар" предложил провести встречу у себя, взяв все организационные расходы, и "Урал" согласился. На предыдущих стадиях турнира команда из Екатеринбурга также играла на выезде и одержала две победы – над "Челябинском" (3:0) и "Амкаром" (1:1, 4:2 - по пенальти).

"Руководство РФС сообщило нам, что матч перенесен. Что-то с полем. Видимо, не успевают подготовить, а в манеже играть нам не разрешают уже который год. Что же, будем играть в Краснодаре, все равно постараемся пройти в следующий раунд", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов.

"Краснодару" такой перенос только в плюс. На прошлой неделе команда Игоря Шалимова играла в Стамбуле с "Фенербахче" (1:1) в 1/16 финала Лиги Европы, а уже 9 марта краснодарцам играть в Испании с "Сельтой". Неплохо начал вторую половину сезона нападающий "Краснодара" Федор Смолов, для которого игра с "Уралом" в какой-то степени принципиальная. Именно в составе уральского клуба он смог "перезагрузить" свою карьеру.

 

Еврокубковый шанс для нового "Рубина"

 

"Рубин" не потерял шансы и надежду на то, чтобы подняться выше в турнирной таблице в чемпионате России и войти в еврокубковую зону, но в клубе понимают, что есть шанс попасть в Лигу Европы на следующий сезон и через Кубок России. Тем более жребий пока весьма благосклонен к казанцам. В 1/16 финала они обыграли "Читу", а в 1/8 финала в дополнительное время победили "СКА-Хабаровск". В четвертьфинале "Рубин" вновь получил соперника из ФНЛ.

"У нас хорошие перспективы в Кубке России, отставание от четвертого места в чемпионате России - 5 очков. Сейчас наша задача - побеждать в каждом матче", - заявил спортивный директор казанцев Ильгиз Фахриев.

Перед игрой с "Сибирью" "Рубин" могут беспокоить разве что травмы. В матче точно не сыграет полузащитник Рубен Рочина, под вопросом участие Алекса Сонга и Максима Лестьенна. Лучший результат новосибирцев в Кубке России – участие в финале в 2010 году, когда они уступили "Зениту" (0:1).

Казанцы примут "Сибирь" на стадионе "Центральный", так как "Казань Арена" уже находится в режиме подготовки к Кубку конфедераций-2017, и ее газон было решено поберечь.

 

"Локомотив" идет за седьмой победой в Кубке России

 

В другой паре "Тосно" из Ленинградской области сыграет с "Локомотивом». Если для одного из лидеров ФНЛ выход в четвертьфинал Кубка страны - это уже достижение, то москвичи побеждали в турнире шесть раз и не скрывают, что намерены завоевать еще один трофей. Одним из тех, кто приводил "Локо" к победам был Дмитрий Лоськов, контракт с которым был подписан незадолго до возобновления сезона. Вряд ли он выйдет в матче против "Тосно", но поддержка такого игрока должна помочь московской команде.

 

Официальный дебют Сергея Семака в "Уфе"

 

Матч "Уфа" - "Анжи" станет первой официальной игрой для Сергея Семака на посту главного тренера команды из столицы Башкирии, которую он возглавил зимой. Сам Семак побеждал в Кубке страны в качестве игрока ЦСКА и одного из тренеров "Зенита", а для "Уфы" выход в четвертьфинал турнира - это повторение лучшего результата. На что способен "Анжи" после потрясений и перестановок, которые произошли с командой зимой – загадка, ответ на которую вряд ли знают в махачкалинском клубе. Новый главный тренер команды Александр Григорян в 1/16 финала выбил из Кубка России со "СКА-Хабаровском" московский "Спартак". В "Анжи" он получил еще один шанс доказать, что та победа не была случайной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала