Рейтинг@Mail.ru
Под навалом: "Зенит" выбыл из ЛЕ, "Ростов" и "Краснодар" шагают дальше - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Под навалом: "Зенит" выбыл из ЛЕ, "Ростов" и "Краснодар" шагают дальше

Читать в
Два из трех российских футбольных клубов пробились в 1/8 финала Лиги Европы – "Краснодар" и "Ростов", а петербургский "Зенит", сначала выйдя из сложного положения, все-таки пропустил роковой гол и выбыл из розыгрыша трофея.

МОСКВА, 24 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Два из трех российских футбольных клубов пробились в 1/8 финала Лиги Европы – "Краснодар" и "Ростов", а петербургский "Зенит", сначала выйдя из сложного положения, все-таки пропустил роковой гол и выбыл из розыгрыша трофея.

Первым из отечественных клубов вышел в следующий круг турнира "Краснодар", сыграв в среду в Стамбуле против местного "Фенербахче" вничью со счетом 1:1 (первая встреча завершилась победой российского клуба – 1:0). Затем, в четверг вечером, "Зенит" выиграл дома у бельгийского "Андерлехта" - 3:1 (в первой встрече победил соперник со счетом 2:0), но за счет забитого гола на чужом поле в следующую стадию прошли бельгийцы. А в ночь с четверга на пятницу по московскому времени "Ростов" спокойно оформил выход в 1/8 финала ничьей с пражской "Спартой" со счетом 1:1 (в первом матче победили ростовчане - 4:0).

 

"Зенит" исправился, но не сыграл попроще

 

На 72-й минуте игры на "Петровском" в Санкт-Петербурге нападающий "сине-бело-голубых" Артем Дзюба орал во все горло, потому что именно он восстановил статус-кво в противостоянии с "Андерлехтом", сделав счет 2:0. Автор первого мяча Жулиано отличился еще раз через шесть минут, и "Зенит", казалось, морально уничтожил соперника. Но гол Исаака Телина на последней минуте основного времени матча отправил футболистов петербургского клуба сосредотачиваться на чемпионате России. "Мы выстрадали эту победу", - заявил главный тренер "Андерлехта" Рене Вайлер.

Победы не хватило: "Зенит" одолел "Андерлехт" в 1/16 финала ЛЕ, но вылетел из турнира. ФОТО >>>

Причем восстановившийся после травмы полузащитник "Зенита" Данни так соскучился по национальному первенству, что нашел в вылете команды позитив. "Конечно, вылет из Лиги Европы поможет нам в чемпионате. Чемпионат - это приоритет для нас", - сказал португалец. По существу же вопроса высказался хавбек Жозе Маурисио: "Нам не хватило концентрации. Они нанесли удар по нашим воротам, и у них получилось (забить). Мы были уверены в нашей победе, выжали свой максимум, показали хорошую физическую подготовку, но в итоге проиграли. Сейчас главное - не опускать голову".

"Команда выглядела совсем иначе, - сравнил "Зенит" нынешний с тем, что был в первой игре, главный тренер петербуржцев Мирча Луческу. - Была видна полная самоотдача. Вопрос выхода в следующий круг был практически решен, соперник не создал ни одного момента, лишь одна передача с фланга привела к тому, что нам был забит гол. Не могу сказать о расслабленности моих игроков, просто соперник сыграл в навал. Нам нужно было сыграть проще".

Один из лидеров "Зенита" и один из самых критикуемых игроков встречи в Бельгии полузащитник Олег Шатов не попал в заявку на матч в Петербурге. "Шатов вчера почувствовал недомогание, сегодня сделали МРТ - есть проблемы. Мы решили его поберечь: если бы мы его выпустили, он мог бы вылететь на длительный срок", - объяснил ситуацию Луческу.

 

"Ростов" одержал большую победу

 

Главный тренер ростовчан Иван Данильянц назвал выход команды в 1/8 финала "большой победой", с которой он и поздравил всех болевших этой ночью за донскую команду. "Сегодня мы показывали разный футбол. Сначала нам многое удавалось, мы смогли забить гол, хорошо взаимодействовали. Затем снизили активность, хотя могли играть лучше. Видимо, у ребят в голове уже был выход в следующий этап. Сбросили обороты, и у соперника стали появляться моменты. Итог матча положительный, теперь у нас есть много моментов, которые можем обсудить при подготовке к следующим играм", - резюмировал содержание встречи в столице Чехии специалист.

Еврокубковый сезон дончан продолжается: ничья ФК "Ростов" и "Спарты" в 1/16 финала ЛЕ. ФОТО >>>

 

"Краснодар" обманул Адвоката

 

"В первом тайме у нас было много брака, но это не от того, что игроки осторожничали, наоборот. Не хватало уверенности, ведь когда в такие атаки уходишь, нужна уверенность", - посетовал главный тренер краснодарцев Игорь Шалимов. Экс-рулевой команды Сергей Ташуев заметил, что Шалимов вовсе переиграл тактически маститого голландского тренера турецкого клуба Дика Адвоката. "Шалимов же сказал за два дня до игры, что они будут играть высокий прессинг. И "Краснодар" действительно играл высоко, а Адвокат заранее эту ситуацию не промониторил", - сказал специалист.

Путевка в 1/8 финала ЛЕ для "Краснодара": ничья в ответном матче с "Фенербахче". ФОТО >>>

"Если посмотреть в целом, я думаю, что "Краснодар" был лучше. Они заслужили выход в следующий раунд", – резюмировал уже Адвокат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала