Рейтинг@Mail.ru
Логики в отставке главного тренера ПФК ЦСКА Слуцкого нет - Долматов - РИА Новости Спорт, 07.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Логики в отставке главного тренера ПФК ЦСКА Слуцкого нет - Долматов

Читать в
Отставка Леонида Слуцкого с поста главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА не имеет логики, заявил агентству "Р-Спорт" работавший с армейцами в период с 1998 по 2000 год специалист Олег Долматов.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Отставка Леонида Слуцкого с поста главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА не имеет логики, заявил агентству "Р-Спорт" работавший с армейцами в период с 1998 по 2000 год специалист Олег Долматов.

Во вторник было объявлено, что Слуцкий принял решение покинуть пост главного тренера ЦСКА после заключительного матча команды в нынешнем году - в среду в Лондоне в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов армейцев примет "Тоттенхэм".

 

Гинер - мудрый, все взвесит

 

"Я думаю, логики здесь (в отставке) нет, - сказал Долматов по телефону. – Команда в тройке (чемпионата России), может даже закрепиться за тройку в своей отборочной группе Лиги чемпионов. А какие-то спады, которые возникают, связаны с игроками. Прежде всего, клуб не приобрел нападающего. Во-вторых, полным ходом идет омоложение. Ждать, что ЦСКА будет конкретно бороться за чемпионство в этом сезоне, трудно".

"И раньше были (в ЦСКА) уходы тренеров. С хорошими намерениями. Но становилось хуже, - обратил внимание специалист, приведший армейцев к серебряным медалям национального первенства 1998 года. – (Президент ПФК ЦСКА Евгений) Гинер – мудрый человек, он все взвесит".

Недовольства работой Слуцкого в ЦСКА нет, тренер хочет немного отдохнуть - Гинер >>>

Ранее Гинер заявил, что причиной ухода Слуцкого является желание тренера отдохнуть. "Вполне возможно, что устал. Можно понять его намерение сделать паузу или что-то поменять, потому что требования в ЦСКА очень серьезные, порой там не прощают ничего. Два раза привел команду к чемпионству, нужно сделать это в третий раз… И в других турнирах тоже нужен результат. Но нереально это с этим составом! Нереально. Без нападения играть вообще проблематично", - добавил собеседник агентства.

 

Гришин или Хомуха должны тренировать ЦСКА

 

Долматов считает, что уровень игры "красно-синих" зависит от исполнителей. "Как сказать, теряет ЦСКА в уровне показываемого футбола или нет? Когда нет (Романа) Еременко, (Алан) Дзагоев не всегда играет, а это те футболисты, от которых во многом зависит результат. Но я вижу у этого состава желание, вижу хорошую молодежь. Никто из игроков во время текущего сезона не сдал, дурака никто не валяет. Это мое мнение", - заявил собеседник агентства.

Он также придерживается мнения, что ЦСКА должен тренировать кто-то из бывших игроков команды, зарекомендовавших себя на тренерском поприще. "Я склонен к тому, что на пост главного тренера необходим свой воспитанник. Очень хорошо показывает себя (старший тренер молодежной команды Александр) Гришин, (Дмитрий) Хомуха. Надо этим людям доверять. И хуже не будет, вот увидите. Не будет. Эти люди и грамотные по жизни, и как личности интеллектуальные", - рассказал Долматов.

Топ цитат Слуцкого: "равно встречай успех и поруганье, не забывая, что их голос лжив" >>>

Специалист при этом считает, что возможное приглашение нынешнего главного тренера "Уфы" Виктора Ганчаренко тоже не будет экспериментом. "Ганчаренко – тоже грамотный парень. Это не эксперимент, это надежный ход, ведь как тренер он уже опытный, рассудительный, себя зарекомендовал. Вариант хороший. Но с ним должны обязательно работать молодые армейцы, - подчеркнул тренер. – Тем более в условиях реконструкции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала