Рейтинг@Mail.ru
Презентация книги Смертина "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" прошла в Москве - РИА Новости Спорт, 07.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Презентация книги Смертина "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" прошла в Москве

Читать в
Презентация книги известного в прошлом футболиста Алексея Смертина "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" состоялась во вторник в Москве.

МОСКВА, 6 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Презентация книги известного в прошлом футболиста Алексея Смертина "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" состоялась во вторник в Москве.

Смертин становился серебряным призером чемпионата России 1999 года и обладателем Кубка России в составе московского "Локомотива", вместе с лондонским "Челси" выигрывал Кубок английской лиги и АПЛ в 2005 году, поднимал трофей победителя Кубка французской лиги 2002 года в майке "Бордо". Также уроженец Барнаула выступал за "Уралан" из Элисты, столичное "Динамо", английские "Фулхэм" и "Портсмут", был капитаном сборной России.

Сборной РФ важно сыграть с мастеровитыми командами на Кубке конфедераций - Смертин >>>

Смертин, сыгравший 55 матчей за национальную сборную, закончил профессиональную карьеру в футболе в 2008 году, после чего попробовал себя в пляжном футболе и вместе с "Локомотивом" стал двукратным чемпионом страны. В настоящее время Смертин является послом чемпионата мира 2018 года и директором по международным связям и развитию "Динамо".

В своей книге "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона", выпущенной в количестве трех тысяч экземпляров, Смертин откровенно рассказывает о самых ярких этапах своей карьеры, о непростом детстве, первых шагах на спортивном поприще, победах и поражениях. О том, как он прошел путь от команды второго российского дивизиона до пьедестала английской премьер-лиги.

В презентации приняли участие бывшие футболисты Дмитрий Хохлов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, вдова легендарного вратаря "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина Валентина Яшина, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, экс-волейболистка Екатерина Гамова и другие.

"Конечно, (сделал это) для своего тщеславия, - отшутился Смертин, отвечая на вопрос, для чего написал книгу. - Сейчас присутствует волнение, как первое касание мяча. Ведь вся твоя жизнь поместилась в 300 страниц, а ты ее презентуешь. Желание написать книгу сразу после окончания карьеры. Хотелось написать о своих достижениях. Вдохновителем был Илья Казаков, мы тогда и начали, но не получилось. В принципе, это хорошо, что не получилось, потому что я не мог бы быть таким откровенным. Я не мог бы написать о своей гордыне, звездной болезни, разговоре с Хиддинком. А так в книге достаточно критики, я себя сам критикую за свои пороки, за свою гордыню".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала