Рейтинг@Mail.ru
Албин: отставание графика работ на арене в Петербурге будет ликвидировано за 2 недели - РИА Новости Спорт, 29.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Албин: отставание графика работ на арене в Петербурге будет ликвидировано за 2 недели

Читать в
Отставание от графика работ на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, составляет один месяц, но оно будет ликвидировано за ближайшие две недели, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт. Отставание от графика работ на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, составляет один месяц, но оно будет ликвидировано за ближайшие две недели, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

В конце октября состоялся инспекционный визит ФИФА на стадион в Санкт-Петербурге. Позже в СМИ появилась информация, что комиссия осталась недовольна выкатным полем на стадионе из-за высокого уровня вибрации поля, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, многие СМИ сообщали, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон. После этого представитель генподрядчика строительства сообщил, что технические решения для устранения вибрации выработаны, а реализация этих решений будет выполнена в рамках действующего госконтракта.

Мутко: нельзя было найти проблему поля на арене в Петербурге, не начав эксплуатацию >>>

"За что переживали все участники процесса, когда было принято решение о расторжении госконтракта с генеральным подрядчиком? Мы понимали, что отставание по объекту превышало 300 дней, в августе месяце – отставание на год. Эксперты ФИФА, Минспорта, наше бизнес-сообщество не сильно верили в то, что мы способны этот объект завершить до конца текущего года. Но тем не менее эта проблема решена. Я сейчас фиксирую отставание по некоторым работам на уровне 30 дней. В основном это слаботочные системы, системы вентиляции и электроснабжение. Но мы наверстаем график за ближайшие две недели. Я, конечно, настаиваю на том, чтобы мы завершили все работы до конца декабря. Но надо быть реалистом", - написал Албин в своем микроблоге в Twitter.

"Инженеры говорят: спецификация по оборудованию, материалам, уточнение проекта, строительно-монтажные работы, реальный срок – конец января. Провели расчёты по нагрузкам всех систем, по потребителям. И подошли к следующему этапу – создать современную систему управления стадионом. Я думаю, что совместно с "Зенитом" мы над такой системой будем работать весь 2017 год. Получение акта ввода объекта в эксплуатацию запланировано на 25 декабря 2016 года, после чего будет начата передача объекта "Зениту", - добавил вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В июле аппарат Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой". В качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены комитет по строительству выбрал "Метрострой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала