Рейтинг@Mail.ru
Замечания по вибрации поля стадиона в Петербурге устранят до конца января - Албин - РИА Новости Спорт, 25.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Замечания по вибрации поля стадиона в Петербурге устранят до конца января - Албин

Читать в
Замечания, касающиеся вибрации выкатного поля строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира-2018 по футболу и Кубка конфедераций-2017, планируется устранить до конца января 2017 года, сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя — РИА Новости. Замечания, касающиеся вибрации выкатного поля строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира-2018 по футболу и Кубка конфедераций-2017, планируется устранить до конца января 2017 года, сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

В конце октября состоялся инспекционный визит ФИФА на стадион в Санкт-Петербурге. Позже в СМИ появилась информация, что комиссия осталась недовольна выкатным полем на стадионе из-за высокого уровня вибрации поля, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, многие СМИ сообщали, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон. После этого представитель генподрядчика строительства сообщил, что технические решения для устранения вибрации выработаны, реализация этих решений будет выполнена в рамках действующего госконтракта.

Албин отметил, что все технические решения проработаны, и началась их реализация.

"Мы будем усиливать второстепенные балки, решение уже принято. Есть расчетные нагрузки, математическая модель. Все сделано на основании приборных измерений с участием нашего Политехнического университета, с участием футбольного клуба "Зенит", внешних экспертов. Вторая задача – это закрепление металлической плиты. В составе этого конструктива есть 9-миллиметровый лист, и он провоцирует так называемую волновую вибрацию на поле. Мы усиливаем и закрепляем этот металлический лист. И третье направление – это так называемые подпорки", - сказал он.

По его словам, реальный срок завершения этих работ – конец января 2017 года. "Я настаиваю, чтобы завершили все настройки поля до конца декабря. Но надо быть реалистом, и инженеры говорят, поскольку это спецификация по оборудованию, материалы, закупка, строительно-монтажные работы, экспертиза, поэтому реальный срок – это конец января. И этот срок устраивает и футбольный клуб "Зенит", который участвует во всех этих решениях, и ФИФА", - пояснил Албин.

"У нас останется еще два блока работ. Первый блок – это приспособление по требованию ФИФА, там три направления. Первый – это временные здания и сооружения на внешнем периметре, это порядка 18 тысяч квадратных метров временных легко возводимых зданий и сооружений. Второй блок работ - это приспособление нулевой отметки стадиона по требованию УЕФА и ФИФА, в том числе связь, технические присоединения и так далее. Мы работы эти уже выполняем. И третий – это периметр безопасности, в том числе досмотр грузов, которые используются при проведении чемпионата мира и Кубка конфедераций. Эти работы мы должны завершить до конца апреля 2017 года", - резюмировал вице-губернатор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала