Рейтинг@Mail.ru
Пример Балая показывает, что футболисты быстро адаптируются в "Тереке" - Даудов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пример Балая показывает, что футболисты быстро адаптируются в "Тереке" - Даудов

Читать в
Успех футболиста "Терека" Бекима Балая, который уже в первом сезоне за грозненский клуб вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата России, показывает, что игрокам не нужно много времени на адаптацию в чеченском клубе, так как "Терек" - это одна семья, сказал президент грозненского клуба Магомед Даудов.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Успех футболиста "Терека" Бекима Балая, который уже в первом сезоне за грозненский клуб вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата России, показывает, что игрокам не нужно много времени на адаптацию в чеченском клубе, так как "Терек" - это одна семья, сказал президент грозненского клуба Магомед Даудов.

В воскресенье "Терек" нанес "Зениту" первое поражение в чемпионате России, обыграв петербургскую команду в Грозном в матче 13-го тура премьер-лиги со счетом 2:1. Оба мяча в составе "Терека" забил форвард Балай, который с 8 голами теперь делит лидерство в гонке бомбардиров с нападающим "Краснодара" Федором Смоловым. Балай выступает за "Терек" с лета 2016 года, ранее 25-летний форвард сборной Албании защищал цвета хорватской "Риеки". В активе нападающего 19 матчей и 3 гола за национальную команду своей страны.

ФК "Терек" доказал, что изначально является командой с духом победителя - Кадыров >>>

"Когда я познакомился с Бекимом Балаем, мне лично стало понятно, что этому молодому человеку много времени на адаптацию не понадобится. Я бы сказал так: много времени на адаптацию - это не наш случай. А все потому, что "Терек" - это семья. У нас дружный коллектив, наделенный заботой и вниманием главы Чеченской республики, почетного президента клуба Рамзана Ахматовича Кадырова. Сегодняшние успехи "Терека" не только результат кропотливого труда футболистов и тренеров, но и итог всесторонней поддержки, которую оказывает команде Рамзан Ахматович", - приводит слова Даудова официальный сайт "Терека".

Обыграв "Зенит", "Терек" вышел на 3 позицию в таблице чемпионата России. Даудов считает, что команда находится на своем месте по праву. "Меня как президента клуба радует, что постепенно с каждой игрой команда лучше взаимодействует, налаживаются игровые схемы и взаимопонимание, на улучшение которых понадобилось некоторое время в связи с приходом новых игроков. Радует также, что команда находится в хорошей физической форме. И на сегодняшний день "Терек" заслуженно находится в лидирующей тройке", - сказал Даудов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала