Рейтинг@Mail.ru
Лавров: натурализация Гилерме - не тенденция, надо рассчитывать на своих игроков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лавров: натурализация Гилерме - не тенденция, надо рассчитывать на своих игроков

Читать в
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что натурализация бразильского вратаря Гилерме является единичным случаем, а не тенденцией, и он бы предпочел, чтобы сборная России рассчитывала на российских футболистов.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что натурализация бразильского вратаря Гилерме является единичным случаем, а не тенденцией, и он бы предпочел, чтобы сборная России рассчитывала на российских футболистов.

Бразилец, в конце прошлого года получивший гражданство РФ, стал первым натурализованным футболистом, вышедшим на поле в составе сборной России: Гилерме в субботу принял участие в товарищеском матче со сборной Литвы, заменив в перерыве Станислава Крицюка. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Гилерме заявил, что конкуренция заставляет его играть на высоком уровне >>>

"Это разовое решение, я бы только из этого исходил. Так же, как в бизнесе берут иностранных менеджеров, когда не хватает своих. Спорт - это, наверное, чуть-чуть другое. Тренеров-иностранцев много в самых разных видах спорта, в том числе и не только в футболе. Я бы предпочел, сохраняя и используя эту возможность на основе российского закона о том, как гражданство предоставляется, рассчитывать все-таки больше на свои силы, на своих футболистов, которые должны с юности овладевать мастерством", - сказал Лавров журналистам.

"Я думаю, это не тенденция, это единичный случай, и, наверное, это правильно. Все-таки самое главное - делать все необходимое, чтобы спорт, включая футбол, корнями прочно прорастал в нашу почву. Как и в любой другой сфере жизни, где требуется иностранный специалист", - добавил министр.

Натурализация бразильцев в футболе: каковы шансы Гилерме заиграть в сборной России >>>

Лавров, который болеет за московский "Спартак", признался, что ему понравился гол, забитый игроком "красно-белых" Денисом Глушаковым в матче сборной России с командой Литвы. "Приятно, когда забивает сборная России, вдвойне приятно, когда забивают спартаковцы. Особенно приятно, когда голы красивые. А гол был, по-моему, очень красивым. Желаю им новых побед и очень красивых голов", - сообщил Лавров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала