Рейтинг@Mail.ru
"Терек" обыграл "Динамо" в выездном матче 20-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Терек" обыграл "Динамо" в выездном матче 20-го тура чемпионата России по футболу

Читать в
Футболисты грозненского "Терека" обыграли московское "Динамо" в заключительном матче 20-го тура чемпионата России.

ХИМКИ (Московская область), 14 мар — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты грозненского "Терека" обыграли московское "Динамо" в заключительном матче 20-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 68-й минуте забил Магомед Митришев.

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев не мог рассчитывать в этом матче на приболевшего Павла Погребняка, поэтому на острие атаки вышел безальтернативный Фатос Бечирай. В центре обороны "бело-голубых" дебютировал Себастьян Хольмен, а Антон Соснин, получивший перелом носа в последнем контрольном матче, впервые появился на поле в 2016 году в стильной маске. В первом тайме команды предельно аккуратно играли у своих ворот, не дав создать ни одного по-настоящему опасного момента сопернику.

Из заметных эпизодов первого тайма стоит отметить плотный удар Соснина с дальней дистанции, после которого мяч уверенно забрал голкипер Евгений Городов, да неплохой сейв Антона Шунина после удара защитника грозненцев Андрея Семенова. После перерыва команды стали быстрее преодолевать центр поля и создавать моменты. В одном из эпизодов Хольмен ошибся при выполнении искусственного офсайда, и Митришев вышел один на один с Шуниным, но переиграть голкипера москвичей не сумел. Вскоре Семенов здорово пробил после подачи с углового, но мяч прошел в полуметре от штанги.

Динамовцам же явно не хватало обостряющих передач. Тут еще и Кобелеву пришлось делать вынужденную замену: Алексей Козлов получил травму, и на поле вышел молодой Дмитрий Живоглядов. Вскоре Хольмен у своих ворот не поделил мяч с Романом Зобниным, Митришев снова вырвался на ударную позицию и в этот раз пробил мимо Шунина. С целью усилить давление на ворота гостей Кобелев на последние 15 минут выпустил Игоря Денисова, делом доказав, что у него нет разногласий с хавбеком сборной России. В добавленное время хозяева могли уйти от поражения, но мощный удар Денисова пришелся в перекладину.

"Терек" набрал 34 очка и расположился на шестом месте в чемпионате России. "Динамо" с 21 баллом в активе занимает 11-ю строчку. В следующем туре динамовцы сыграют на выезде с "Уфой" 19 марта, а футболисты "Терека" в этот же день примут екатеринбургский "Урал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала