Рейтинг@Mail.ru
Йозеф Блаттер надеется, что Спортивный арбитражный суд оправдает его до конца апреля - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Йозеф Блаттер надеется, что Спортивный арбитражный суд оправдает его до конца апреля

Читать в
Отстраненный от футбола бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер рассчитывает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворит его апелляцию до конца апреля.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Отстраненный от футбола бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер рассчитывает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворит его апелляцию до конца апреля.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет. Блаттер, которому в четверг исполнилось 80 лет, заявил, что обжалует решение в CAS.

"Главное, к чему я сейчас стремлюсь, - быть оправданным CAS. Это должно случиться до конца апреля. Да, мне действительно нужно очистить свое имя. Но это имеет отношение и к ФИФА, поскольку мое имя навсегда связано с ФИФА", - сказал Блаттер в интервью Blick.

Во вторник финансовая прокуратура Франции провела обыски в офисе Федерации футбола Франции, были изъяты документы, касающиеся подозрительного платежа Блаттера Платини.

"Меня это не беспокоит. Поскольку платеж ФИФА Платини переведен на счет в Швейцарии, а не Федерации футбола Франции или УЕФА. Но мило, что накануне дня рождения мое имя вновь появляется в заголовках СМИ", - добавил Блаттер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала