Рейтинг@Mail.ru
Мартовское дерби: ЦСКА и "Спартак" сойдутся в матче ЧР после зимнего перерыва - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мартовское дерби: ЦСКА и "Спартак" сойдутся в матче ЧР после зимнего перерыва

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Сальваторе Боккетти (слева) и нападающий ЦСКА Ахмед Муса
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти (слева) и нападающий ЦСКА Ахмед Муса
Читать в
Московские ЦСКА и "Спартак" подарят болельщикам настоящий праздник весеннего футбола, встречаясь между собой в матче 19-го тура премьер-лиги, возобновляющего чемпионат России после зимнего перерыва.

МОСКВА, 6 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московские ЦСКА и "Спартак" подарят болельщикам настоящий праздник весеннего футбола, встречаясь между собой в матче 19-го тура премьер-лиги, возобновляющего чемпионат России после зимнего перерыва.

Столичное дерби между ЦСКА и "Спартаком" пройдет в воскресенье на подмосковной "Арене Химки" и начнется в 19:30 мск.

 

На пользу ли перерыв?

 

Учитывая, что накануне встречи уже прошли первые матчи в рамках 19-го тура, ЦСКА подошел к игре, потеряв статус единоличного лидера турнира. "Ростов" в субботу на выезде обыграл самарские "Крылья Советов", набрал 37 очков и догнал команду Леонида Слуцкого в турнирной таблице РФПЛ. Хотя, если говорить о "красно-синих", то прошедший зимний перерыв для армейцев был как нельзя кстати.

Широков заявил, что ЦСКА в дерби со "Спартаком" в ЧР будет играть только на победу >>>

Напомним, что после 14 туров без поражений, ЦСКА умудрился затем набрать всего одно очко в четырех встречах, мгновенно растеряв приличный гандикап, накопленный по ходу осенней части чемпионата. Хотя товарищеские матчи, проведенные армейцами во время сборов, да и недавняя четвертьфинальная встреча Кубка России с "Уфой (2:0), оптимизма поклонникам ЦСКА добавили. Но мнения экспертов в этом случае, как и принято перед дерби, разнятся.

"ЦСКА недавно играл в четвертьфинале Кубка России с "Уфой", и я не могу сказать, что армейцы на две головы были сильнее соперника, — заявил экс-нападающий "Динамо", "Кубани" и "Терека" Олег Терехин. — Шансы команд одинаковы, и не думаю, что какая-то из них является фаворитом. Тем более в таком матче, в котором победа нужна и ЦСКА, и "Спартаку". Армейцы борются за чемпионство, а спартаковцам, если проиграют, будет тяжело и до тройки добраться. Будет хорошая игра, настоящая футбольная битва в хорошем смысле этого слова".

 

Наступая на пятки

 

У "Спартака" ситуация в турнирной таблице также не лишает фанатов оптимизма: 30 набранных очков и всего семь баллов отставания от ЦСКА и "Ростова" – расклад перед весенней частью более чем оптимистичный. А уж зная непредсказуемость матчей между заклятыми соперниками, можно сказать уверенно: расклад сил в предстоящей игре в Химках предугадать очень сложно.

"Думаю, что фаворита нет, - отметил главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев. - Я уже говорил, что команды досконально знают друг друга. Сюрпризов, думаю, не будет. Самоотдача… необходимо превзойти соперника в этом компоненте. По составу "Спартак" и ЦСКА примерно равны. Ну, и конечно же, хорошему результату не помешала бы удача. Считаю, что самоотдача и удача должны присутствовать на стороне "Спартака" в воскресенье. Если они у нас будут, то у "Спартака" будут довольно хорошие шансы выиграть дерби".

 

Трансферная изюминка

 

Изюминки предстоящему матчу добавляет один из главных трансферов межсезонья, а именно переход в стан "красно-синих" еще недавно защищавшего цвета "Спартака" Романа Широкова, уже успевшего открыть счет голам за армейцев как раз в кубковой встрече с уфимцами. "На дерби у всех один настрой, исключительно на победу будем играть. Постараемся ее добиться, — заявил Широков в эфире клубного канала ЦСКА. - Безусловно, гол (в ворота "Уфы") придаст уверенности. Безголевая серия явно затянулась, за последние полгода забил только один мяч за сборную".

Окно закрылось: ФК "Спартак" без форвардов, "Мордовия" без трансферов >>>

Разговор о потерях и приобретениях даже в случае ЦСКА и "Спартака" достоин отдельного материала, но из последних новостей стоит выделить возвращение в строй защитника "Спартака" Сергея Паршивлюка, а вот в лазарете "красно-синих" наоборот оказался один из основных защитников – Кирилл Набабкин.

Не стоит забывать, что команде Дмитрия Аленичева захочется взять реванш за два последних поражения, которые "Спартак" потерпел на домашней "Открытие Арене". "Ожидаю хорошей игры и победы "Спартака", — отметил главный тренер молодежной команды "красно-белых" Дмитрий Гунько. — Игра покажет, кто в какой форме находится. Сейчас я не стал бы оценивать шансы, потому что действительно очень интересно будет посмотреть, как команды войдут в этот отрезок чемпионата. Как для "Спартака", так и для ЦСКА это будет очень важный матч".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала