Рейтинг@Mail.ru
Игра ФК "Зенит" перед ЛЧ тревожит, но все зависит от действий Халка – Лепехин - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра ФК "Зенит" перед ЛЧ тревожит, но все зависит от действий Халка – Лепехин

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Халк (слева) и полузащитник "Краснодара" Дмитрий Торбинский
Нападающий Зенита Халк (слева) и полузащитник Краснодара Дмитрий Торбинский
Читать в
Игра петербургского "Зенита" перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" внушает опасения, но результат будет зависеть в основном от действий Халка, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Игра петербургского "Зенита" перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" внушает опасения, но результат будет зависеть в основном от действий Халка, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

"Зенит" примет "Бенфику" дома 9 марта. В первой встрече португальцы победили со счетом 1:0. В трех последних матчах сезона "Зенит" не забил ни одного мяча за 90 минут игры. Кроме матча с "Бенфикой" "сине-бело-голубые" переиграли краснодарскую "Кубань" в матче Кубка России лишь в дополнительное время (1:0) и в субботу сыграли вничью на выезде с "Краснодаром" в матче чемпионата России (0:0).

"Игра "Зенита" перед матчем с "Бенфикой" тревожит. До этого казалось, что Халк вот-вот наберет форму и все встанет на свои места, но я не уверен, что он может так быстро набрать. При этой же игре в матче с "Бенфикой" все будет зависеть от Халка. Таких игр, как с "Краснодаром", было уже достаточно по ходу сезона, но, как правило, "Зенит" их выигрывал, несмотря на то, что не имел преимущества. Проблема не в том, что у Халка что-то не ладится, проблема в том, что часто при такой игре "Зенит" побеждал и не сделал никаких выводов", - сказал Лепехин "Р-Спорт" по телефону.

"Что-то подтянуть за оставшееся время до матча Лиги чемпионов практически невозможно. Думаю, будет другой состав против "Бенфики". Только за счет этого можно что-то изменить, и надеяться, что у Халка прекратиться спад как раз к игре с "Бенфикой". На результат в "Зените" очень сильно влияет именно бразилец. Часто бывает так, что забитыми мячами он делает результат, может это случиться и в среду", - сказал Лепехин.

Собеседник агентства отметил, что пока рано обвинять главного тренера Андре Виллаш-Боаша в том, что тот не сумел подготовить команду к весенней части сезона. "Каждый тренер готовит команду к определенному времени, думаю, команда готовилась к Лиге чемпионов. Выводы можно будет делать после того, как станет известно, прошли в следующий раунд или нет. Пока ничего не потеряно: Халк может выдать игру в среду. Если у него получится сыграть так, как умеет, то восприятие всех последних результатов уйдет в прошлое", - сказал Лепехин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала