Рейтинг@Mail.ru
Терехин: место в пятерке ЧР будет успехом для ФК "Динамо", с игрой есть проблемы - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Терехин: место в пятерке ЧР будет успехом для ФК "Динамо", с игрой есть проблемы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Анжи" Александр Жиров (слева) и нападающий "Динамо" Павел Погребняк
Защитник Анжи Александр Жиров (слева) и нападающий Динамо Павел Погребняк
Читать в
Занять место в пятерке по итогам чемпионата России по футболу будет успехом для московского "Динамо", но не исключена и борьба за выживание - четкой игры у команды пока не видно, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Олег Терехин.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Занять место в пятерке по итогам чемпионата России по футболу будет успехом для московского "Динамо", но не исключена и борьба за выживание - четкой игры у команды пока не видно, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Олег Терехин.

Москвичи в 18 матчах первой части сезона набрали 20 очков и занимают 11-е место. Отставание от "Спартака" и "Краснодара", делящих четвертое-пятое места, составляет 10 баллов. Динамовцы 7 марта в гостях сыграют с "Уралом". Терехин в 1995-1999 годах провел в составе "бело-голубых" 146 матчей и забил 67 мячей.

"Если "Динамо" по итогам сезона будет в пятерке, это будет большой успех, - сказал по телефону Терехин. - Но пока, если судить по матчам на сборах и кубковой встрече с "Амкаром" (1:3), с игрой у команды проблемы. "Амкар" в первом тайме их попросту переиграл. И непонятно, почему: ведь готовились одинаково, а у "Динамо" стояла задача выйти в финал Кубка России минимум. И причем лидеры команды играли безвольно: и (Томаш) Губочан, и (Павел) Погребняк, и (Игорь) Денисов, и (Алексей) Ионов. Мальчишки-то старались, а лидеры себя не проявили. Может быть, до них не доходит, что это "Динамо", а не какой-то другой клуб?".

Собеседник агентства отметил, что ожидает большего от Погребняка.

"Момент забить у него был, но мы вправе рассчитывать на большее, - продолжил специалист. - Он нападающий хорошего класса, и сейчас на него вся надежда. Игра не просматривается, хотя команда по составу нормальная. Разве в "Амкаре" игроки по позициям сильнее? Не думаю. В обороне (Алексей) Козлов и (Андрей) Ещенко - игроки сборной России, (Виталий) Дьяков, Губочан, Ионов, Погребняк, Денисов. Куда еще сильнее? Я не знаю, почему они так плохо играют сейчас".

"И если в матче с "Уралом" они очки не возьмут, а конкуренты выиграют, то как бы потом в стыки не попасть, - добавил Терехин. - Если лидеры за голову не возьмутся, если (главный тренер команды Кобелев) Андрей Николаевич до них не достучится, то пропасть-то уже рядом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала