Рейтинг@Mail.ru
Клубы РФ не будут конкурировать в Европе, уровень ЧР по футболу упал - Сарсания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы РФ не будут конкурировать в Европе, уровень ЧР по футболу упал - Сарсания

Читать в
Экономический кризис оказал прямое влияние на трансферные кампании клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), уровень чемпионата России упал, что скажется на конкурентоспособности команд в Европе, заявил агентству "Р-Спорт" бывший агент, известный футбольный функционер Константин Сарсания.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Экономический кризис оказал прямое влияние на трансферные кампании клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), уровень чемпионата России упал, что скажется на конкурентоспособности команд в Европе, заявил агентству "Р-Спорт" бывший агент, известный футбольный функционер Константин Сарсания.

В ночь с пятницы на субботу в российском футболе завершилась зимняя заявочная кампания.

"Конечно, кризис влияет очень сильно, я не знаю ни одной команды, чтобы добавился бюджет, а вот убавляется он, особенно в рублевом эквиваленте, очень серьезно, - заявил Сарсания по телефону. - Трансферы где наши клубы могут делать в основном? За границей. А за границей другая валюта, и для наших клубов это представляет очень большие затраты, проблемы отсюда. Клубы первой пятерки еще что-то могут, а остальные... Усиливаться нечем, клубы не будут конкурентоспособными в Европе, а значит, что уровень чемпионата будет падать. Хотя он и так уже упал".

В зимнее трансферное окно московский "Локомотив" продал форварда Байе Умара Ниассе в английский "Эвертон". Сенегальский форвард в текущем сезоне в 23 матчах за "Локомотив" во всех турнирах забил 13 голов, в том числе восемь - в чемпионате России.

"Что касается потерь клубов, то самый большой трансфер - это продажа "Локомотивом" Ниассе в "Эвертон". Хороший трансфер, 18 миллионов евро, серьезные деньги. Что касается покупок, то потратил, наверное, больше всего тоже "Локомотив", купив (Эзекиэля) Хенти. Но кого он купил, пока тоже вопрос, будем видеть, как он себя покажет", - отметил специалист.

"Говоря о самых громких трансферах, то это внутри российского чемпионата. (Роман) Широков в ЦСКА перешел, (Александр) Кокорин и (Юрий) Жирков перешли из "Динамо" (Москва) в "Зенит". Из достаточно серьезных игроков можно еще также выделить переход (Александра) Ерохина и (Федора) Кудряшова в "Ростов". Это можно выделить на фоне всего межсезонья, из россиян это самые значимые трансферы. "Кубань" хотел бы также отметить, (Евгений) Селезнев все-таки игрок сборной Украины. А чего ждать от "Кубани"... Думаю, ждать того, что они не вылетят".

"Локомотив" и "Краснодар" не смогли преодолеть стадию 1/16 финала Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей турецкому "Фенербахче" и пражской "Спарте" соответственно, единственным представителем России в еврокубках остался петербургский "Зенит".

"Вылет говорит о том, что уровень чемпионата упал. Попались достаточно хорошие и сильные команды - "Фенербахче" и "Спарта". С одной стороны, логично, с другой стороны, это подтверждает, что уровень РФПЛ упал", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала