Рейтинг@Mail.ru
Конгресс ФИФА утвердил полномасштабный пакет реформ, одобренный в декабре исполкомом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Конгресс ФИФА утвердил полномасштабный пакет реформ, одобренный в декабре исполкомом

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРабочие места делегатов в зале заседаний Халленштадиона в Цюрихе, где пройдут выборы нового президента Международной федерации футбола (ФИФА)
Рабочие места делегатов в зале заседаний Халленштадиона в Цюрихе, где пройдут выборы нового президента Международной федерации футбола (ФИФА)
Читать в
Члены конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) проголосовали за то, чтобы целиком утвердить пакет реформ, одобренный в декабре исполкомом организации.

ЦЮРИХ (Швейцария), 26 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Члены конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) проголосовали за то, чтобы целиком утвердить пакет реформ, одобренный в декабре исполкомом организации.

Конгресс ФИФА проходит в пятницу на арене "Халленштадион" в Цюрихе. В устав организации внесены поправки, согласно которым вводится ограничение продолжительности пребывания одного человека на посту президента организации тремя сроками по четыре года. Это же ограничение распространяется на членов совета, членов комитета по аудиту и соблюдению правил ФИФА и ее судебных органов.

Полномасштабный пакет реформ был разработан после коррупционного скандала специально созданным комитетом по реформам под руководством Франсуа Каррара и в декабре одобрен на исполкоме ФИФА. В ходе голосования в пятницу 179 человек отдали свои голоса за утверждение реформ, 22 высказались против.

Согласно новой структуре управления организации, существующий исполком заменит совет во главе с президентом ФИФА, который будет заниматься стратегическими вопросами развития футбола и осуществлять надзорную функцию над генеральным секретариатом, который будет осуществлять повседневное управление организацией. В совет войдут 36 человек: 9 членов от УЕФА, по 7 от азиатской и африканской конфедераций, по 5 от конфедераций Северной и Центральной, а также Южной Америки и 3 от конфедерации Океании. От каждой конфедерации в совет должна войти как минимум одна женщина.

Помимо этого, сокращено количество комитетов организации с 26 до 9, при этом будет создан новый комитет заинтересованных сторон, в который будут входить футболисты, представители клубов и национальных лиг. Также теперь ежегодно будут раскрываться зарплаты президента, генерального секретаря, членов совета, председателей независимых комитетов и судебных органов организации.

Также члены конгресса проголосовали за назначение заместителем председателя палаты расследования комитета ФИФА по этике Джимрабайи Бурнгары со сроком полномочий до конгресса ФИФА в 2017 году (189 - за, 7 - против) и исключение Кановера Уотсона из комитета по аудиту и соблюдению правил ФИФА (196 - за, 2 - против).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала