Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"

Читать в
Футболисты "Краснодара" в четверг проведут свой первый в клубной истории матч плей-офф еврокубков; соперником российского клуба во встрече 1/16 финала Лиги Европы станет пражская "Спарта".

ПРАГА, 18 фев — Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты "Краснодара" в четверг проведут свой первый в клубной истории матч плей-офф еврокубков; соперником российского клуба во встрече 1/16 финала Лиги Европы станет пражская "Спарта".

Российские клубы неудачно стартовали в весенней части еврокубков. Петербургский "Зенит" уступил в Португалии "Бенфике" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Неудачу потерпел и московский "Локомотив", уступив в гостевой игре турецкому "Фенербахче" (0:2).

"Краснодар" является универсальной командой, "Спарте" предстоит тяжелый матч - тренер >>>

"Краснодар" провел первую половину сезона в чемпионате России совсем не так, как ожидалось. Всю лето и половину осени клуб играл нестабильно, и лишь в конце октября стал регулярно набирать очки. В последних 6 турах РФПЛ "Краснодар" одержал 5 побед и поднялся на пятую строчку в таблице. "Быки" могут быть довольны результатами матчей на сборах в Абу-Даби и Марбелье: клуб победил в четырех играх из пяти, причем обыграны были в том числе московский "Спартак" (2:1) и махачкалинский "Анжи" (4:1).

Зимняя трансферная кампания "Краснодара" получилась точечной. У португальской "Браги" был арендован голкипер Станислав Крицюк, также команду пополнил полузащитник "Урала" Вячеслав Подберезкин, предварительно расторгнувший контракт в Екатеринбурге. При этом потерь у "Краснодара" практически нет: в паузу команду покинул лишь защитник Артур Енджейчик, отправленный в аренду в варшавскую "Легию".

Футболисты "Краснодара" знают, как играть со "Спартой" в Лиге Европы - Ахмедов >>>

В нынешнем сезоне "Спарта" уже прогремела в России во время двух встреч с ЦСКА в квалификации Лиги чемпионов. Тогда чешский клуб добился результативной ничьей в Химках (2:2), а по ходу домашней встречи вел в счете 2:0 к 16-й минуте. Тем не менее, в итоге "Спарта" проиграла и довольствовалась лишь выходом в Лигу Европы. В групповом этапе чехи вышли из группы с немецким "Шальке", греческим "Астерасом" и кипрским АПОЭЛом. При этом с клубом из Германии футболисты "Спарты" дважды сыграли вничью.

Основной потерей "Спарты" может стать ее лучший бомбардир в этом розыгрыше Лиги Европы Давид Лафата. Форвард не принял участие в тренировке команды, а вопрос с его участием решится только в четверг. "Лафата — один из лидеров "Спарты", он многое для этой команды значит как на своей позиции форварда, так и в качестве капитана", - заметил главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

"Главная проблема - "Спарта" играет в очень медленный футбол, - говорил в интервью "Р-Спорт" главный тренер "Баника" Властимил Петржела. — Собраны хорошие футболисты, но игра медленная. Проходит вечность, пока они перейдут от одного конца поля к другому". Однако Петржела - единственный, кто рекомендовал "Спарту" таким образом. " В целом "Спарта" организованная команда, - сказал Кононов. - И кто-то один не может делать в ней результат. "Спарта" старается играть в атакующий, сбалансированный футбол".

Последнюю неделю в Чехии стояла весенняя погода. Солнце выглядывало нечасто, но температура стояла плюсовая при отсутствии каких-либо осадков. Однако утром накануне игры Прагу завалило снегом. В том числе поле на стадионе "Спарты".

"Мы были полностью готовы к снегопаду, получив точный прогноз еще за несколько дней, — объяснил "Р-Спорт" пресс-атташе чешского клуба Ондржей Касик. — Система подогрева поля включена и исправно работает. Это намного лучше, чем если бы мы чистили поле с помощью снегоуборочной техники. Уже к началу тренировок во второй половине дня вся вода уйдет".

Так и получилось: командам ничего не помешало провести свои тренировки. Встреча "Спарты" и "Краснодара" пройдет на пражском стадионе "Летна" и начнется в 23:05 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    5
    2
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала