Рейтинг@Mail.ru
Колосков заявил, что планирует встретиться с Блаттером и юристами на конгрессе ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков заявил, что планирует встретиться с Блаттером и юристами на конгрессе ФИФА

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Читать в
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Вячеслав Колосков заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что планирует встретиться с отстраненным главой ФИФА Йозефом Блаттером и юристами во время конгресса организации, чтобы выяснить вопрос о якобы ведущемся в его отношении расследовании комитета по этике ФИФА.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Вячеслав Колосков заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что планирует встретиться с отстраненным главой ФИФА Йозефом Блаттером и юристами во время конгресса организации, чтобы выяснить вопрос о якобы ведущемся в его отношении расследовании комитета по этике ФИФА.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что комитет по этике ФИФА расследует выплату Блаттера в размере 100 тысяч долларов Колоскову. Издание отмечает, что, согласно внутренней директиве Блаттера, с лета 1998 по лето 2000 года Колосков должен был получить статус члена правления ФИФА и получить гонорар в размере 100 тысяч долларов якобы за консультацию по программе ФИФА Goal, однако Колосков в то время не входил в исполком ФИФА. Конгресс ФИФА состоится 26 февраля в Цюрихе.

Уголовное дело против главы ФИФА Йозефа Блаттера. Мнения, комментарии >>>

"Я полечу на конгресс и обязательно встречусь и с Блаттером в индивидуальном порядке, и с кем-то из юристов - я должен понять, о чем идет речь. Я 28 лет в исполкоме и 14 лет был вице-президентом. Говорят, что это было сделано якобы для того, чтобы получить более высокую должность, но выше вице-президента только президент. Какая-то абракадабра. Программу Goal туда подтянули, хотя это совершенно отдельная тема, которая рассчитана и реализуется только на конкретные проекты", - сказал Колосков по телефону.

"Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, потому что не могу добиться, о чем идет речь конкретно. Я понимаю, была бы эта информация на официальном сайте ФИФА или официальное заявление комитета по этике, тогда можно было бы что-то комментировать. Сейчас ссылаются на якобы проводимое расследование, что тут говорить", - добавил он.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков отстраненному главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Коррупционный скандал в Международной федерации футбола (ФИФА). Аресты, версии, мнения и комментарии >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала