Рейтинг@Mail.ru
УЕФА, видимо, просчитался, поместив Сербию и Албанию в одну группу - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА, видимо, просчитался, поместив Сербию и Албанию в одну группу - Колосков

© REUTERS / MARKO DJURICAДрака в матче Сербия - Албания
Драка в матче Сербия - Албания
Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), видимо, допустил ошибку, не "разведя" сборные Сербии и Албании по группам в рамках отборочного турнира чемпионата Европы, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС), экс-член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Феликс Загребной. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), видимо, допустил ошибку, не "разведя" сборные Сербии и Албании по группам в рамках отборочного турнира чемпионата Европы, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС), экс-член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков.

Встреча группы I между этими сборными проходила во вторник на стадионе "Партизан" в Белграде. В конце первого тайма над полем стадиона появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому на веревках был привязан политический баннер, на котором была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первые в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, вспыхнула потасовка. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче к моменту остановки не был открыт.

Фотографии беспорядков во время матча Сербия - Албания >>>

"Наверное, стоило подстраховаться и развести (по разным группам). Но все-таки это не Сербия и Косово, и такой остроты руководители УЕФА не ощущали. Но, видимо, просчитались. Впредь, думаю, лучше подстраховаться", - сказал Колосков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Ситуация сложная. Матч проходил в Сербии, провокацию устроили албанцы. Думаю, будут наказаны и те и другие, а вот какая будет мера наказания, сказать сложно", - добавил почетный президент РФС.

Правоохранительные органы предотвратили беспорядки с участием сербов и албанцев на севере края Косово после скандального срыва футбольного матча >>>

Великая Албания - паналбанская идея воссоединения на юге Европы всех территорий, где албанский этнос превалирует над государствообразующим, и создания мононационального исламского государства. Большая часть территории Великой Албании, на которую претендуют албанские националисты, находится в пределах нынешней Албании, Косово, значительной части Македонии, южной и юго-восточной Сербии, восточной Черногории и северной Греции.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала