Рейтинг@Mail.ru
РФС готов к позиции ФФУ по крымским клубам и будет искать компромисс - Воробьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС готов к позиции ФФУ по крымским клубам и будет искать компромисс - Воробьев

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) был готов к тому, что Федерация футбола Украины (ФФУ) на переговорах с ФИФА, УЕФА и РФС по поводу крымских клубов будет обсуждать лишь степень наказания для РФС, и российская сторона постарается найти компромисс, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский футбольный союз (РФС) был готов к тому, что Федерация футбола Украины (ФФУ) на переговорах с ФИФА, УЕФА и РФС по поводу крымских клубов будет обсуждать лишь степень наказания для РФС, и российская сторона постарается найти компромисс, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Четырехсторонняя встреча между представителями РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА состоится 18 сентября в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии. Позицию ФФУ ранее во вторник обозначил президент организации Анатолий Коньков.

Коньков: ФФУ на переговорах в Швейцарии готова обсуждать лишь степень наказания для РФС >>

"Это заявление ФФУ предсказуемо, поскольку вице-президент УЕФА (Григорий) Суркис достаточно жесткую позицию занимает. Каждая сторона имеет свою позицию, для того и существует переговорный процесс - чтобы сближать позиции, искать компромиссы. Пример встречи в Минске на политическом уровне показывает, что компромиссы всегда возможны. Так что будем искать выход из этой ситуации, - сказал Воробьев по телефону. - Повторюсь, это стартовая позиция ФФУ, это предсказуемая позиция, и РФС к ней был готов. Будем искать какие-то компромиссные варианты".

"Нашу позицию президент РФС Толстых четко изложил - мы поддерживаем инициативу ФИФА и УЕФА относительно того, что вообще переговорный процесс должен начаться. Но давайте вперед не будем забегать, встреча состоится 18 сентября", - добавил генеральный секретарь РФС.

ЕС включит в санкционный список "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть" >>

Исполком ФФУ пообещал обсудить на предстоящей встрече возможность приостановки членства РФС в ФИФА и УЕФА. Был утвержден состав делегации ФФУ, которая отправится на переговоры: в нее войдут Коньков, вице-президент ФФУ Андрей Павелко, член исполкома Михаил Ланьо, а также исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев.

Ялтинская "Жемчужина", ТСК (Симферополь) и СКЧФ (Севастополь) в августе приняли участие в Кубке России, а также дебютировали во втором дивизионе первенства России в зоне "Юг". УЕФА заявил, что любые матчи, сыгранные крымскими клубами в соревнованиях под эгидой РФС, не будут им признаны, а также выразил готовность совместно с ФИФА оказать содействие в проведении переговоров между представителями РФС и ФФУ для решения проблемы с крымскими клубами.

ФФУ сорвала встречу по вопросам выступления клубов Крыма и Севастополя в России >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала