Рейтинг@Mail.ru
Фанат "Зенита", ударивший Граната, приехал в офис клуба, чтобы сдаться властям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанат "Зенита", ударивший Граната, приехал в офис клуба, чтобы сдаться властям

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Зенит" на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу
Болельщики ФК Зенит на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу
Читать в
Болельщик санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер, приехал в офис "сине-бело-голубых", чтобы сдаться властям, после того как в воскресенье нанес удар игроку "Динамо" Владимиру Гранату во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Болельщик санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер, приехал в офис "сине-бело-голубых", чтобы сдаться властям, после того как в воскресенье нанес удар игроку "Динамо" Владимиру Гранату во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу.

Фанат, ударивший Граната, хочет, чтобы его дело рассматривали "по букве закона" >>

Матч 29-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо", который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона "Петровский", а один из фанатов ударил по лицу капитана динамовцев Граната. В результате совместной работы ФК "Зенит" и полиции Петербурга по идентификации болельщика выяснялось, что им является Алексей Нестеров по кличке Гулливер.

Фанат "Зенита", ударивший Граната, покинул офис и отправился в полицию >>

"Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию, - сказал Нестеров журналистам. - Санкт-Петербург моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом. Я прожил здесь большую часть жизни. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет "наших бьют", а своих нельзя в обиду давать. Только так могу объяснить свое поведение. Видел, что соперников больше, нужна помощь. Мне нечего больше сказать".

Заместитель директора по безопасности ФК "Зенит" Юрий Федотов заявил агентству "Р-Спорт", что Нестеров ранее "был судим за вымогательство и кражу", и выразил надежду, что "после задержания к нему будет, помимо уголовного наказания, применена статья 20.31 административного кодекса, ограничивающая право посещения спортивных соревнований лицам, совершившим правонарушение на спортивном мероприятии".

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил "Зениту" техническое поражение со счетом 0:3, оштрафовал на 1 миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах, а также запретил пускать зрителей на фанатские трибуны ("вираж") еще на три игры. Агентству "Р-Спорт" в среду стало известно, что "Зенит" не будет подавать апелляцию на решение КДК РФС.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что футбольный клуб намерен частично взыскать штраф с болельщиков, в том числе с того, который ударил защитника "Динамо" Владимира Граната.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала