Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" грех было не воспользоваться осечками конкурентов - Шешуков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" грех было не воспользоваться осечками конкурентов - Шешуков

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Илья Абаев (на первом плане) вместе с защитником команды Яном Дюрицей
Вратарь Локомотива Илья Абаев (на первом плане) вместе с защитником команды Яном Дюрицей
Читать в
Футболисты московского "Локомотива" обязаны были воспользоваться осечками своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул в 20-м туре премьер-лиги, считает полузащитник железнодорожников Александр Шешуков.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Локомотива" обязаны были воспользоваться осечками своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул в 20-м туре премьер-лиги, считает полузащитник железнодорожников Александр Шешуков.

В понедельник железнодорожники дома обыграли самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 и благодаря осечке питерского "Зенита" в матче с томской "Томью" (0:0) единолично возглавили турнирную таблицу. Также в этом туре московский "Спартак" на выезде уступил грозненскому "Тереку" (0:1), а ЦСКА - "Динамо" (2:4).

"Грех было не воспользоваться ошибками конкурентов, поэтому на первый план для нас вышел результат и поэтому не совсем качественной с нашей стороны игра получилась. Хорошо, что нам удалось забить в начале. А вообще сейчас в каждом матче будет тяжело, этот тур тому наглядное подтверждение, - сказал Шешуков журналистам. - И на нас давила психологическая ответственность: после перерыва, перед своими зрителями - и шанс выйти на первое место".

В 21-м туре "Локомотив" в гостях сыграет с "Амкаром". "Самое важное, что мы взяли три очка и вышли на первое место. Но об этом нужно как можно быстрее забыть и готовиться к сложному выезду в Пермь. Все понимали важность, поэтому действовали осторожно, и не все в комбинационном плане получалось", - заметил хавбек.

Железнодорожники из-за серьезных травм потеряли двух опорных полузащитников, Дмитрия Тарасова и Яна Тигорева, и в феврале клуб приобрел у "Ростова" Шешукова. По словам экс-спартаковца, для него первоочередной задачей является "закрепиться в "Локомотиве", а насчет попадания в состав сборной России "будет видно после".

"Для меня переход в "Локомотив" получился неожиданным. Я знал, что Дима Тарасов травмировался и у Яна Тигорева проблемы <...> 13 февраля узнал о том, что "Локомотив" мною срочно интересуется. И в течение 2-3 дней состоялся переход, - сообщил он. - Понимал, что с большей долей вероятности появлюсь на поле. Плюс я многих ребят знаю давно, поэтому с адаптацией особых проблем не было. Но все равно в "Локомотиве" есть немного другие требования, другое построение, поэтому еще нужно будет какое-то время".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала