Рейтинг@Mail.ru
Модульный стадион должен стать временным для ФК "Зенит" - Митрофанов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Модульный стадион должен стать временным для ФК "Зенит" - Митрофанов

Читать в
Строительство модульного стадиона для футбольного клуба "Зенит" будет временной мерой, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов.

МОСКВА, 9 янв - Р-Спорт. Строительство модульного стадиона для футбольного клуба "Зенит" будет временной мерой, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов.

Ранее появилась информация, что "Зенит" к концу 2014 года обзаведется собственным модульным стадионом, строительством которого займется швейцарская фирма Nussli. По данным российских СМИ, стадион будет построен в районе станции метро "Купчино" на Балканской улице в Санкт-Петербурге.

"Строительство модульного стадиона мы рассматриваем исключительно как временную меру. Необходимую для создания удобства и комфортных условий нашим болельщикам и для реализации бизнес-задач, стоящих перед клубом. Также нынешний сезон показал, что в России отсутствуют резервные стадионы, и наличие арены на 25 тысяч зрителей станет хорошей страховкой не только для "Зенита", но и для всего российского футбола", - сказал Митрофанов по телефону.

"В связи с затяжным строительством стадиона на Крестовском острове, которое ведет город и сроки которого переносились неоднократно, и в связи с тем, что клуб не понимает сроков сдачи объекта, а также состояния, в котором он будет сдан и будет ли он пригоден для эксплуатации после сдачи, мы обратились в администрации города и области с просьбой предложить нам земельные участки для возможного строительства собственного модульного стадиона", - рассказал гендиректор "Зенита".

Он отметил, что "стадион "Петровский" требует больших затрат для поддержания его в рабочем состоянии". "Инвестирование таких больших средств в объект, принадлежащий городу, невыгодно для клуба, и это еще одна из причин, почему мы задумались о строительстве временного стадиона", - добавил собеседник агентства.

По словам Митрофанова, "Зениту" под строительство модульного стадиона были предложены для рассмотрения несколько участков в городе и области. "После чего мы обратились в швейцарскую компанию - к мировому лидеру по строительству быстро возводимых модульных арен. Мы попросили их дать техническо-экономическую экспертизу и обоснование перспектив строительства подобного стадиона на каждом из предложенных участков. Как только мы получим заключение, будет принято решение в зависимости от того, насколько выгодно и целесообразно это (строительство) будет", - отметил собеседник агентства.

Говоря о строительстве стадиона на Крестовском острове, гендиректор "Зенита" выразил уверенность в том, что Санкт-Петербургу необходим большой и комфортабельный стадион, который будет отвечать всем международным требованиям.

Строительство "Зенит-Арены" на Крестовском острове, которое началось еще в 2007 году, продолжается. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

Последние новости о строительстве стадиона "Зенита" на Крестовском острове - в нашем специальном сюжете >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала