Рейтинг@Mail.ru
Биография Гарета Бейла, перешедшего из "Тоттенхэма" в "Реал" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Биография Гарета Бейла, перешедшего из "Тоттенхэма" в "Реал"

Читать в
Мадридский "Реал" и лондонский "Тоттенхэм" договорились о переходе валлийского полузащитника Гарета Бейла, контракт с которым будет подписан сроком на 6 лет.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Мадридский "Реал" и лондонский "Тоттенхэм" договорились о переходе валлийского полузащитника Гарета Бейла, контракт с которым будет подписан сроком на 6 лет.

Ниже приводится биографическая справка футболиста.

Гарет Бейл (Gareth Frank Bale) родился 16 июля 1989 года в Кардиффе (Уэльс, Великобритания). В девятилетнем возрасте он начал тренироваться в одной из дочерних академий английского футбольного клуба "Саутгемптон" (Southampton).

В 16 лет Бейл играл в сборной школы и помог ей выиграть Школьный кубок Кардиффа. В том же году он получил премию от департамента спорта Уэльса. Тогда же его хотел купить "Манчестер Юнайтед", но предложение было отклонено.

17 апреля 2006 года Бейл дебютировал в составе "Саутгемптона". В сезоне-2006/07 валлиец заставил говорить о себе всю Англию, став, несмотря на свое амплуа левого защитника, наиболее ярким игроком в составе своей команды. Гарет забил 5 голов в 45 матчах за "святых", кроме того, он запомнился мастерским исполнением штрафных ударов.

27 мая 2006 года в возрасте 16 лет Бейл дебютировал в национальной сборной Уэльса в матче против Тринидада и Тобаго в австрийском городе Граце, став самым молодым игроком в истории валлийской национальной команды.

Он помог клубу выйти в плей офф дивизиона Championship, дающий право побороться за место в премьер лиге, а также был назван лучшим молодым игроком лиги и лучшим молодым спортсменом Уэльса 2006 года.

25 мая 2007 года Бейл перешел в лондонский "Тоттенхэм". Сумма трансфера составила 10 миллионов фунтов (14,7 миллиона евро). В лондонском клубе Бейл удачно стартовал, забив 3 мяча в первых 4 играх, включая мяч со штрафного в ворота "Арсенала". Однако в начале декабря 2007 года, после 12 игр, он получил тяжелую травму коленных связок и новый сезон начал на скамейке запасных. Только оправившись от одной травмы, Гарет получил новую и выбыл на длительный срок.

После того как Бейл восстановился после травм, он снова стал добиваться права находиться в основном составе. Футболист вынужден был перейти в полузащиту, и, заиграв на позиции вингера, начал показывать великолепные проходы по левому флангу, отдавая результативные передачи.

Сезон 2010/2011 начался для Гарета намного лучше предыдущих: он начинает забивать в товарищеских играх и продолжает уже в чемпионате Англии. 29 сентября 2010 года Бейл записывает на свой счет первый гол в Лиге чемпионов УЕФА.

Практически всю вторую половину сезона 2011/2012 Гарета преследовали травмы, но к новому сезону уже был полностью готов играть на высшем уровне.

В сезоне-2012/2013 Гарет Бейл стал лидером и одним из ведущих игроков "Тоттенхэма".

Валлийский полузащитник признан после сезона 2012/2013 лучшим игроком английской премьер лиги по итогам голосования членов Профессиональной футбольной ассоциации, а также игроком года в Англии по версии журналистов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала