Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару - РИА Новости Спорт, 03.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Соловьев заявил, что им с Бобровой "в кайф" работать с хореографом Поклитару

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления
Читать в
Чемпион Олимпиады 2014 года в Сочи в командных соревнованиях российский фигурист Дмитрий Соловьев заявил, что ему вместе с Екатериной Бобровой "только в кайф" работать с известным молдавским хореографом Раду Поклитару, который ставил им произвольную программу.

МОСКВА, 1 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпион Олимпиады 2014 года в Сочи в командных соревнованиях российский фигурист Дмитрий Соловьев заявил, что ему вместе с Екатериной Бобровой "только в кайф" работать с известным молдавским хореографом Раду Поклитару, который ставил им произвольную программу.

В апреле тренер действующих бронзовых призеров чемпионата Европы и чемпионов России в танцах на льду Бобровой/Соловьева Александр Жулин сообщил "Р-Спорт", что произвольную программу фигуристам в олимпийский сезон он поставит совместно с Поклитару, который знаменит созданием балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет", а также был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских Игр в Сочи.

"Поклитару очень много меняет в нас в плане отношения к хореографии, - сказал Соловьев агентству "Р-Спорт". - У него свой взгляд не только на фигурное катание, не только на хореографию, но и на жизнь. Он очень интересный, образованный человек. С ним очень интересно работать не только в рамках фигурного катания, но и разговаривать на любые темы, он остроумный. У него интересный взгляд на каждое движение тела. Нам только в кайф работать с ним, как и с любым профессионалом".

По словам фигуриста, Поклитару во время постановки произвольной программы все доступно объяснял, что дало хороший результат.

"Когда человек знает, что он хочет, и ты можешь взаимодействовать с ним, поспорить, то из этого может получиться что-то третье, еще лучше. Это интересно всегда, когда идет такой процесс. Я бы не сказал, что легко работается с Поклитару. Он дает непростой материал, что-то новое, из чего не все сразу получается. Но легкость в том, что он хорошо и доступно все объясняет нам, сам показывает. И это дает хороший результат. Мы завершили работу по постановке произвольной программы, осталось только "чистить". Идет работа над ошибками", - сказал Соловьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала