Рейтинг@Mail.ru
Новая программа Костнер может стать самой значимой за последние годы – Мишин - РИА Новости Спорт, 02.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Новая программа Костнер может стать самой значимой за последние годы – Мишин

Читать в
Произвольная программа итальянской фигуристки Каролины Костнер на сезон-2017/18 поставлена на музыку из балета Клода Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна" и по своим замыслу и глубине претендует на то, чтобы стать одной из самых значимых программ одиночниц за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Произвольная программа итальянской фигуристки Каролины Костнер на сезон-2017/18 поставлена на музыку из балета Клода Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна" и по своим замыслу и глубине претендует на то, чтобы стать одной из самых значимых программ одиночниц за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

Именитая итальянка в прошлом сезоне возобновила карьеру после дисквалификации и начала тренироваться под руководством Мишина. На чемпионате Европы она заняла третье место, а на чемпионате мира была шестой.

"Когда мы совещались с Каролиной на старте сезона, то выбрали для произвольной программы музыку "Послеполуденный отдых фавна" Клода Дебюсси, фрагмент которой мы уже использовали в программах Жени Плющенко. Если вы посмотрите на ее характерные руки, сам дух и идейное содержание, насыщенность ее программы, то это исполнение "Послеполуденного отдыха фавна" Вацлавом Нижинским", - сказал Мишин.

"Когда мы работали с Женей, ходили в театральный музей, брали книжки жены и сестры Нижинского, смотрели замечательные эскизы костюмов (Леона) Бакста. Это изумительно, это так бы сейчас прозвучало современно – костюмы по эскизам Бакста! И программа тоже! Я думаю, что, конечно, по замыслу, по его глубине, по его величию, эта программа может стать одной из наиболее значимых в работах женщин-фигуристок последних лет", - добавил тренер.

Постановщицей произвольной программы, как и короткой, на новый сезон стала канадка Лори Никол. "Египетские плоскостные картины ладоней, весь этот замысел… Лори сделала очень хорошую работу, опираясь на дягилевские сезоны и ту хореографию, которая тогда была модерном, ультрасовременной. И сейчас она смотрится очень современно!" - подчеркнул Мишин.

Полностью интервью с Алексеем Мишиным читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала