Рейтинг@Mail.ru
Тренер Тутберидзе заявила, что фигуристов-мальчиков понимает меньше, чем девочек - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер Тутберидзе заявила, что фигуристов-мальчиков понимает меньше, чем девочек

Читать в
Тренер двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой Этери Тутберидзе заявила, что с юными одиночницами ей работается проще, чем с одиночниками, этим могут объясняться не слишком высокие результаты ее учеников в мужском одиночном катании.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Тренер двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой Этери Тутберидзе заявила, что с юными одиночницами ей работается проще, чем с одиночниками, этим могут объясняться не слишком высокие результаты ее учеников в мужском одиночном катании.

Заслуженный тренер России Алексей Мишин, воспитавший олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Евгения Плющенко и работавший с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, неоднократно говорил, что предпочитает работать с "двумя средними мальчиками, чем с одной талантливой девочкой". При этом Мишин в 2015 году привел к званию чемпионки мира Елизавету Туктамышеву.

Фигуристам РФ трудно было подготовиться к командному ЧМ серьезно – Тутберидзе >>>

В группе Тутберидзе, помимо Медведевой, тренируются чемпионка мира среди юниоров Алина Загитова, чемпионка юношеской Олимпиады-2016 Полина Цурская, а также ряд других молодых фигуристок, побеждающих на соревнованиях в различных возрастных категориях. Лучший на данный момент ученик Тутберидзе, выступающий в мужском одиночном катании, - Илья Скирда, занявший в минувшем сезоне шестое место в Финале юниорского Гран-при. Ранее работавший в группе Адьян Питкеев в 2015 году был серебряным призером этапа взрослого Гран-при в Москве и в 2014-м - первенства мира среди юниоров.

"Я девочек понимаю больше, они для меня больше готовы к работе. Задание объяснено - задание выполнено. С мальчиками сложнее, - призналась Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Они хотят чувствовать, что они любимы. Они хотят, чтобы их пожалели. Начинают демонстративно "убиваться" с одиночных и двойных прыжков для этого. Но жалеть - это не про меня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала