Рейтинг@Mail.ru
Мишин: Туктамышева недаром обошла Радионову в техоценке короткого проката Универсиады - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мишин: Туктамышева недаром обошла Радионову в техоценке короткого проката Универсиады

Читать в
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева закономерно обошла в первой оценке соотечественницу Елену Радионову в короткой программе турнира Универсиады 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

МОСКВА, 1 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева закономерно обошла в первой оценке соотечественницу Елену Радионову в короткой программе турнира Универсиады 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

Чемпионка мира 2015 года Туктамышева идет второй по итогам короткого проката, прошедшего в среду в Алма-Ате, набрав 69,01 балла. Радионова опережает ее на 0,01 балла. Оценка за технику Радионовой составила 36,42 балла, Туктамышевой – 36,89.

"Хороший прокат, Лиза выглядела очень свежо и недаром обыграла Радионову в технической оценке, - сказал Мишин по телефону. – И только оплошность на двойном акселе, которую можно считать незакономерной, не позволила ей выиграть, в общем".

Туктамышева в текущем сезоне исполняет каскад "тройной тулуп – тройной тулуп", который большинство лидеров женского одиночного катания не использует в виду недостаточной стоимости. "Если исполнять (более дорогой) "тройной лутц – тройной тулуп", а потом риттбергер – это практически то же самое, что и "тройной тулуп – тройной тулуп", но с обособленным лутцем, - пояснил собеседник агентства. – А "тулуп-тулуп" смотрится в ее исполнении очень динамично – на "+2" (по системе GOE), а при удачном исполнении и на "+3". Лиза прыгает мощно".

Вариант каскада "лутц-тулуп" и последующего флипа вместо нынешних сочетаний короткой программы фигуристки Мишин считает "подороже, но порискованнее".

"Потому что манера прыжков Туктамышевой носит рискованный характер. Если ее соперницы подползают к борту носом, встают на две ноги, прыгают первый и встают на месте, затем прыгают второй – и вновь на месте, то Лиза делает прыжки мощно и динамично. Человек с именем, если исполнит вымученный "лутц - тулуп" с места и просто приземлится на одну ногу, то получит "+2". А Лиза способна делать "тулуп-тулуп", пролетая полкатка. И тоже получает "+1", "+2" . Культура судейства вращений и шагов достаточно совершенна, а прыжки оцениваются, к сожалению, по принципу "устоял – не устоял", - отметил Мишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала