Рейтинг@Mail.ru
Ставить крест на фигуристе Максиме Ковтуне не стоит, уверена Тарасова - РИА Новости Спорт, 21.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ставить крест на фигуристе Максиме Ковтуне не стоит, уверена Тарасова

Читать в
Не стоит ставить крест на российском фигуристе Максиме Ковтуне, во второй половине сезона он будет выступать более стабильно, заявила агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Не стоит ставить крест на российском фигуристе Максиме Ковтуне, во второй половине сезона он будет выступать более стабильно, заявила агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Татьяна Тарасова.

Ковтун в конце октября занял седьмое место на этапе Гран-при в Чикаго, а в субботу финишировал седьмым на этапе серии, прошедшем в Пекине.

"У Максима очень большие нагрузки, но я думаю, что он с ними справится и во второй половине сезона будет уже стабильным. Он очень расстроен, и я вижу это. Могу сказать, что он идет очень постепенно, звезд с неба не хватает, но я вижу его на тренировках, и тренироваться он стал больше и спокойнее, и объем работы у него стал больше. Ему 21 год, и я не думаю, что мы будем ставить крест на спортсменах такого возраста, тем более поменявших тренера", - сказала Тарасова по телефону.

В межсезонье Ковтун перешел от тренера Елены Буяновой к Инне Гончаренко. "Замена тренера – это очень сложная вещь. Но видя, что спортсмены разного возраста сейчас выигрывают, катаются, показывают высокие результаты, я все равно ни на минуту не прекращаю думать, что если Максим единожды справится, то он почувствует в себе силу. Я вижу, что работает он по-человечески и много – гораздо больше, чем работал до этого. Он находится в нормальной физической форме, очень похудел. Думаю, он справится", - добавила Тарасова.

Она также отметила российского фигуриста Сергея Воронова, занявшего на этапе Гран-при в Пекине третье место. "Сережа Воронов уже много лет в сборной. Он уже не молодой человек, а поднялся на третью ступень пьедестала почета. Он тоже поменял тренера, трудится теперь под руководством Гончаренко и побеждает, для себя делает очень серьезные шаги. Я хочу поздравить команду ЦСКА с этим большим успехом – победой в Китае Елены Радионовой и третьим местом Воронова", - заявила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала