Рейтинг@Mail.ru
Коляда не ожидал, что улучшит свой результат на 5 баллов в короткой программе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 31.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Коляда не ожидал, что улучшит свой результат на 5 баллов в короткой программе на ЧМ

Читать в
Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что не ждал от себя того, что на чемпионате мира превзойдет свой лучший результат сезона в короткой программе.

БОСТОН (США), 31 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Михаил Коляда заявил, что не ждал от себя того, что на чемпионате мира превзойдет свой лучший результат сезона в короткой программе.

Коляда, который в среду вышел на лед вторым из участников мужских соревнований чемпионата мира в Бостоне, набрал за короткую программу 89,66 балла. Предыдущим его лучшим результатом в сезоне были 84,33 балла.

Российские спортивные пары не участвовали в стартовой тренировке на ЧМ в Бостоне >>>

"Ощущения такие же, как после любых других соревнований. Все то же волнение, все те же люди вокруг, те же судьи. Да, я на пять баллов улучшил свой результат, но среди первых катать легче. Размялся, вышел на лед, откатал, и все! Честно, не ожидал вообще, что наберу такое количество баллов", - сказал Коляда журналистам.

По словам фигуриста, он вышел на прокат с серьезным настроем. "Так и старт более серьезный! И настрой был такой боевой, хороший. Вышел с таким хорошим драйвом, подумал - вот сейчас пойдет! Так и катался, так и пошло", - сообщил Коляда.

В преддверии чемпионата мира спортсмен провел в США две недели для лучшей акклиматизации. "Мы прилетели в понедельник, 14 марта. Мы были в Нью-Джерси с группой Нины Михайловны Мозер, проводили сбор. Спасибо ей, что она все это организовала и пригласила нас. Я привык к катку, времени. Организация была на очень хорошем уровне", - рассказал фигурист.

Коляда также признался, что теперь с большим интересом ждет выступлений лидеров мирового фигурного катания. "Мне хочется посмотреть вживую японцев, испанца (Хавьера Фернандеса), хотя я его видел. А вот (Юдзуру) Ханю совсем не видел вживую, Сому Уно видел очень давно - три года назад вроде. Посмотрим, как он сейчас откатает", - заявил россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала