Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Меньшов заявил, что настроится на ЧМ, если туда поедет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Меньшов заявил, что настроится на ЧМ, если туда поедет

Читать в
"Пока о чемпионате мира я еще не думал, стараюсь поэтапно ко всему подходить", - сказал агентству "Р-Спорт" победитель Финала Кубка России по фигурному катанию Константин Меньшов.

ТВЕРЬ, 19 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победитель Финала Кубка России по фигурному катанию Константин Меньшов заявил агентству "Р-Спорт", что готов морально подготовиться к чемпионату мира и хорошо выступить на нем, если Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) примет решение отправить его туда.

Перед Финалом Кубка России руководство ФФККР заявляло, что на единственную российскую путевку на чемпионат мира в мужском одиночном катании претендуют Максим Ковтун, Сергей Воронов, Артур Гачинский и Константин Меньшов. Ковтун, являющийся основным кандидатом на участие в чемпионате мира, в Финале Кубка России не выступал. Победивший в Твери Меньшов практически без ошибок исполнил максимально сложные варианты короткой и произвольной программ, набрав 233,92 балла. Ковтун, заняв на чемпионате Европы пятое место, набрал там 226,57 балла.

"Пока о чемпионате мира я еще не думал, стараюсь поэтапно ко всему подходить, - сказал Меньшов корреспонденту "Р-Спорт". - Моей задачей было откататься здесь хорошо, надо будет - настроюсь на чемпионат мира, морально подготовлюсь. Но задачу свою, считаю, выполнил, все что зависело от меня, сделал. И на чемпионате России я боролся, и здесь так же. Ну а дальше от меня мало что зависит".

Шестая в карьере победа в Финале Кубка России, по словам Меньшова, принесла ему больше радости, чем бронза чемпионата России 2013 года.

"Я говорил, что на последнем чемпионате России третье место принесло мне больше радости, чем чемпионский титул два года назад - из-за того напряжения, которое всему сопутствовало. Так вот, сейчас у меня радости еще больше, - признался фигурист. - Хоть я и пытался абстрагироваться от всего, давление я испытывал сильное. Наверняка были люди, которые хотели, чтобы я не очень хорошо здесь откатался. Но я с этим справился".

Старался выдать максимум эмоций

Меньшов отметил, что последний стартовый номер не вызывал у него беспокойства.

"Специально постарался попозже приехать сюда, у нас маленький был перерыв между тренировкой и стартом, - рассказал спортсмен. - Поэтому приехал впритык, размялся. В раздевалке, как всегда, старался ни о чем не думать. Мысли, конечно, как всегда, лезли. Но вспомнил, что в этом сезоне на многих стартах катал последним, и катал удачно".

"Но все равно хотелось, чтобы все поскорее закончилось, - добавил чемпион Финала Кубка России. - Тем более видел, как вокруг ходят довольные ребята, уже выступившие в соревнованиях".

Ошибка на риттбергере, по словам Меньшова, была связана с желанием откататься максимально эмоционально.

"Сегодня старался еще больше эмоций выдать, тройной риттбергер сдвоил именно поэтому, - объяснил Меньшов. - Сил же на прокат хватило. Конечно, произвольная программа всегда дается тяжело, еще ни от кого я не слышал фразы "как мне легко все далось". Но я считаю, что откатал нормально".

Чемпионат мира пройдет в Канаде 13-17 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала