Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев хотят поменять стиль катания - Жулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Боброва и Соловьев хотят поменять стиль катания - Жулин

Читать в
"Боброва и Соловьев уже тренируются в моей группе. Сегодня перешли. Они посчитали, что им нужно что-то менять в стиле катания, в том, как они выглядят", - заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Александр Жулин.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский тренер Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что переход в его группу танцевального дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев связан с желанием фигуристов изменить стиль катания.

Боброва и Соловьев, ранее тренировавшиеся в группе Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой и под их руководством ставшие двукратными чемпионами России и завоевавшие два серебра чемпионатов Европы, начали сотрудничество с Жулиным с 25 апреля.

"Боброва и Соловьев уже тренируются в моей группе. Сегодня перешли. Они посчитали, что им нужно что-то менять в стиле катания, в том, как они выглядят. И приняли решение перейти ко мне", - рассказал в телефонном разговоре Жулин, подготовивший олимпийских чемпионов 2006 года Татьяну Навку и Романа Костомарова.

Тренер пояснил, что подготовка к новому сезону уже началась, но будет прервана на две недели в связи с отпуском, в который фигуристы уходят 13 мая.

Жулин подчеркнул, что в связи с переходом к нему новой пары он не станет уделять меньше времени экс-чемпионам мира среди юниоров Ксении Монько и Кириллу Халявину.

"Обязательно время буду распределять равномерно, - пояснил он. - Это мой принцип. Я никогда стараюсь никого не выделять и со всеми стараюсь работать одинаково".

Также тренер рассказал о том, что с приходом новой пары он привлек дополнительных специалистов, которые будут помогать ему в работе.

"У нас в группе работает (Олег) Волков, теперь будет работать Сергей Петухов - замечательный хореограф, который перешел из Одинцово. Еще я подумываю о том, чтобы привлекать, может быть, не на постоянной основе, Максима Ставиского", - рассказал Жулин.

Ставиский - двукратный чемпион мира в танцах на льду в паре с Албеной Денковой. Петухов работал с танцорами Денковой/Стависким, Оксаной Домниной/Максимом Шабалиным, Екатериной Рязановой/Ильей Ткаченко, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, спортивной парой Мария Петрова/Алексей Тихонов.

Жулин - чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-94 в танцах на льду в паре с Майей Усовой. В качестве тренера, помимо подготовки Навки/Костомарова, воспитал чемпионов мира среди юниоров 2010 года Елену Ильиных и Никиту Кацалапова, под его руководством впервые стали чемпионами Европы французы Натали Пешала и Фабьян Бурза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала