Рейтинг@Mail.ru
Здание штаб-квартиры AIBA в Лозанне закрыто до конца текущей недели - СМИ - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Здание штаб-квартиры AIBA в Лозанне закрыто до конца текущей недели - СМИ

Читать в
Здание штаб-квартиры Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Лозанне закрыто до конца текущей недели в связи с ситуацией в руководстве организации, сообщает АФП.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Здание штаб-квартиры Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Лозанне закрыто до конца текущей недели в связи с ситуацией в руководстве организации, сообщает АФП.

Сотрудники службы безопасности в среду заблокировали вход в здание. К дверям была прикреплена записка за подписью временного исполкома организации, в которой объяснялось, что главе AIBA Чинг-Куо Ву было выражено недоверие. Заседания исполкома AIBA прошли в Москве 24-25 июля. По информации агентства "Р-Спорт", на них Ву было предложено подать в отставку, он отказался. Было объявлено, что в ближайшие три месяца будет собран внеочередной конгресс AIBA.

"Уважаемые сотрудники AIBA, информируем вас, что исполком AIBA принял решение выразить вотум недоверия нынешнему президенту организации Чинг-Куо Ву. Кроме того, было принято решение создать временный комитет для управления работой AIBA, штаб-квартирой AIBA и процессом организации внеочередного конгресса. В этот переходный период было принято решение закрыть офис на оставшуюся часть недели. Всем сотрудникам предлагается уйти на каникулы в эти три дня", - говорится в тексте записки.

Позже в среду представители AIBA заявили, что это была попытка исполкома "под прикрытием непризнанного временного комитета управления" незаконно захватить контроль над штаб-квартирой. "Их действия не только нанесли вред деятельности AIBA…, но и угрожают предстоящему чемпионату мира в Гамбурге. Представитель этого комитета уже был выставлен из здания швейцарской полицией. Но теперь штаб-квартира останется закрытой до решения соответствующих властей", - передает АФП заявление AIBA.

По данным Insidethegames, швейцарские власти в настоящее время выясняют, кто является полноправным владельцем здания штаб-квартиры AIBA в Лозанне.

Соревнования на чемпионате мира по боксу пройдут в Гамбурге с 25 августа по 2 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала