Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин вошел в рейтинги надолго и может провести бой за титул, уверен Валуев - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Поветкин вошел в рейтинги надолго и может провести бой за титул, уверен Валуев

Читать в
Российский боксер супертяжелого веса, экс-регулярный чемпион WBA Александр Поветкин вернулся в рейтинги ведущих организаций надолго и может добиться права на проведение титульного поединка по одной из престижных версий, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион мира WBA Николай Валуев.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер супертяжелого веса, экс-регулярный чемпион WBA Александр Поветкин вернулся в рейтинги ведущих организаций надолго и может добиться права на проведение титульного поединка по одной из престижных версий, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион мира WBA Николай Валуев.

Поветкин, которому в сентябре исполнится 38 лет, в июле был возвращен в рейтинги и занимает седьмую позицию в топ-списке WBA, восьмую строчку в реестре WBO и 13-ю - в IBF. Россиянин в декабре 2016 года должен был поспорить за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб спортсмена дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В марте WBC отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать Поветкина в рейтинги в течение года.

"В супертяжелом весе выступают более возрастные боксеры, чем в других весовых категориях, - сказал Валуев. - И я уверен, что Саша Поветкин еще сможет выйти на титульный бой. И он на него выйдет. Но Александру сейчас придется пройти путь в несколько боев с неплохими соперниками - для того, чтобы вновь подняться в рейтинге. Мне кажется, что его случай именно тот, когда промоутеры (соперников) могут раздуть ситуацию с допинг-скандалами. И вероятность того, что титульный бой Поветкина пройдет в России, крайне мала".

"(Чемпион мира WBA и IBF британец) Энтони Джошуа очень хорош, и я хотел бы посмотреть на его поединок с (обладателем чемпионского пояса WBC американцем) Деонтеем Уайлдером, - подчеркнул собеседник. - И я также считаю, что Саша может спокойно выйти на титульный бой с Джошуа. Но для Александра будет проблемой его не очень высокий, по сравнению с Джошуа, рост (показатели боксеров соответственно 188 и 198 сантиметров). Но я всегда верил в Сашу и не отказываюсь от этого".

В послужном списке россиянина значатся 32 победы и одно поражение - в 2013 году от обладавшего тогда чемпионскими поясами WBA (Super), IBF, WBO и IBO украинца Владимира Кличко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала