Рейтинг@Mail.ru
Решение федерации бокса курировать любителей и профессионалов неоднозначно - Лебзяк - РИА Новости Спорт, 14.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Решение федерации бокса курировать любителей и профессионалов неоднозначно - Лебзяк

Читать в
Объединение под эгидой Федерации бокса России (ФБР) любительской и профессиональной разновидностей вида спорта пока вызывает неоднозначные ощущения, правильность такого решения покажет время, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Объединение под эгидой Федерации бокса России (ФБР) любительской и профессиональной разновидностей вида спорта пока вызывает неоднозначные ощущения, правильность такого решения покажет время, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

В среду стало известно, что Федерация бокса России будет полностью контролировать все вопросы, связанные с развитием любительского и профессионального бокса в стране. Генеральный секретарь организации Умар Кремлев заявил "Р-Спорт", что Федерация профессионального бокса России (ФПБР), ранее занимавшаяся вопросами профессионального бокса, вскоре прекратит свое существование.

"Я пока не знаю, как это оценивать такое решение, - сказал "Р-Спорт" Лебзяк. - Потому что президентом Федерации профессионального бокса России является наш легендарный боксер Виктор Петрович Агеев. Это их детище с (вице-президентом ФПБР) Анатолием Михайловичем Петровым, они создавали организацию, очень хорошо знают систему и не один десяток лет занимались организацией профессиональных боев в России. Но чтобы лучше понять ситуацию, надо разговаривать с родоначальниками организации. Пока у меня неоднозначное отношение к такому решению".

"Что и как сейчас будет происходить - трудно сказать, - добавил собеседник агентства. - Если это пойдет на пользу развития профессионального бокса в России - будет хорошо".

Под руководством Лебзяка россияне на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовые. Исполком ФБР признал выступление команды удовлетворительным, но принял решение освободить специалиста с поста главного тренера. В апреле нынешнего года тренер возглавил сборную Туркмению, подписав контракт на новый олимпийский цикл, до Игр-2020 в Токио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала