Россияне Артамонов и Кудашова стали серебряными призерами ЧМ по тхэквондо - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Октагон UFC
Единоборства

Россияне Артамонов и Кудашова стали серебряными призерами ЧМ по тхэквондо

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Россияне Михаил Артамонов и Татьяна Кудашова завоевали серебряные медали чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Южной Корее.

Артамонов в среду в финале весовой категории до 58 кг уступил представителю Южной Кореи Чон Юн Чо. Бронзовыми призерами стали мексиканец Карлос Наварро и испанец Хесус Тортоза Кабрера.

Кудашова стала финалисткой турнира в весе до 53 кг и уступила в схватке за золотые медали турчанке Зелихе Агрис. Бронзовые медали получили Динорахон Мамадибрагимова из Узбекистана и латвийка Инес Тарвида.

В весе свыше 73 кг у женщин золото взяла британка Бьянка Уокден, победившая в финале Джеки Гэллоуэй из США, бронзовые награды достались кореянке Сэ Бом Ан и китаянке Чжэн Шуинь, а россиянка Ольга Иванова проиграла Уокден в 1/4 финала.

Россияне Владислав Ларин (до 87 кг) и Роман Кузнецов (свыше 87 кг) гарантировали себе минимум бронзовые медали, пробившись в полуфинал соревнований. У женщин в весе до 73 кг россиянка Карина Жданова уступила в 1/4 финала мексиканке Марии Эспинозе.