Рейтинг@Mail.ru
Бой Поветкина и украинца Руденко является историей спорта, а не политики - НЛПБУ - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой Поветкина и украинца Руденко является историей спорта, а не политики - НЛПБУ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАлександр Поветкин, Андрей Рябинский и Андрей Руденко (слева направо)
Александр Поветкин, Андрей Рябинский и Андрей Руденко (слева направо)
Читать в
Поединок россиянина Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко является битвой двух топовых боксеров, и это история спорта, а не политики, завила агентству "Р-Спорт" вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Алина Шатерникова.

КАЗАНЬ, 28 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поединок россиянина Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко является битвой двух топовых боксеров, и это история спорта, а не политики, завила агентству "Р-Спорт" вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Алина Шатерникова.

Поветкин и Руденко проведут бой за титулы WBO International и WBA International 1 июля в Москве. Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 выиграны досрочно) и две неудачи.

Руденко заявил, что не думает о возможных провокациях в связи с боем с Поветкиным >>>

"Они (скептики) всегда были, есть и будут. Мы подготовились на очень хорошем уровне. Никаких проблем вообще нет. К нам никаких претензий, почему мы поехали боксировать в Россию, нет. Все понимают, что это битва двух топовых боксеров, это история спорта, а не политики, - заявила Шатерникова.

"Наша команда была сконцентрирована на подготовке, и именно спортивная составляющая была в приоритете, поэтому мы умышленно не занимались активным пиаром. Но высокорейтинговые интернет-ресурсы все равно этот бой освещают, а бой показывает телеканал "XSport". Да, он не относится к топовым каналам страны, но он показывает все спортивные события Украины. Конечно, освещение этого боя не идет в том ключе, как бывает с (Владимиром) Кличко, (Василием) Ломаченко, но к бою Руденко интерес есть", - отметила она.

Команда боксера Руденко не боится за свою репутацию после боя с Поветкиным – Елисеев >>>

Собеседница агентства добавила, что трансляция данного боя предлагалась телеканалу "Интер". "Но там чистая коммерция, и не было никакой политической составляющей, после чего связался "XSport", - пояснила Шатерникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала