Главная / Единоборства / Новости
16:08 14.05.2017
Российские дзюдоисты завоевали 5 золотых медалей во 2-й день Кубка Европы в Оренбурге

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Дзюдоисты сборной России завоевали пять золотых медалей во второй день Кубка Европы, который завершился в Оренбурге.

В воскресенье россияне Дмитрий Довгань и Сослан Джанаев победили в весовых категориях до и свыше 100 кг соответственно, а у женщин чемпионками стали россиянки Екатерина Токарева (до 70 кг), Александра Гималетдинова (до 78 кг) и Юлия Ляниченко (свыше 78 кг).

Серебряными призерами соревнований у мужчин стали представители России Алу Бочкаев (до 81 кг), Алико Джиландзе (до 90 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Никита Дибрин (свыше 100 кг). У женщин серебро взяли россиянки Татьяна Лялина (до 78 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 78 кг).

Бронзовые медали завоевали россияне Ахсартаг Годизов, Измаил Хамхоев (оба - до 90 кг), Аслан Джиоев (до 100 кг), Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), Эльвира Камалова, Екатерина Мутных (обе - до 70 кг), Мария Зольникова (до 78 кг), Софья Пирогова и Александра Хомын (обе - свыше 78 кг).

Таким образом, за два дня соревнований россияне завоевали 10 золотых медалей, 9 серебряных и 14 бронзовых, выиграв общекомандный зачет.

Россияне завоевали 5 золотых медалей в первый день Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге

18:28 13.05.2017

Семь из девяти дзюдоистов РФ выиграли медали – это хороший итог ЧЕ, заявил Таов

09:09 26.04.2017

Брук не смог защитить титул чемпиона мира IBF в полусреднем весе в бою со Спенсом

02:15 28.05.2017

Чудинов в конце августа - начале сентября проведет восстановительный бой - Кремлев

01:07 28.05.2017

Реванш между Чудиновым и Гроувзом состоится, это прописано в контракте - Кремлев

01:04 28.05.2017

Чудинов проиграл Гроувзу в бою за титул чемпиона WBA (Super) во 2-м среднем весе

00:02 28.05.2017

Сын боксера Константина Цзю одержал пятую победу на профессиональном ринге

19:17 27.05.2017

Долгий простой без боев не скажется на Чудинове в поединке с Гроувзом - Кудряшов

10:15 26.05.2017

Существуют опасения по поводу судейства боя между Чудиновым и Гроувзом - Галеев

09:55 26.05.2017

WBA не будет участвовать в организации боя между Мэйуэзером и Макгрегором – Мендоса

08:33 26.05.2017

Российский судья Калинкин будет обслуживать бой между Чудиновым и Гроувзом - Кремлев

16:25 25.05.2017

Боксер Папин заявил, что смена соперника по бою 27 мая не составит проблем

15:25 25.05.2017

Команда боксера Руденко не боится за свою репутацию после боя с Поветкиным – Елисеев

09:01 25.05.2017

Поветкин второй этап подготовки к бою 1 июля начнет в понедельник на "Озере Круглом"

08:32 25.05.2017

Бивол назвал Агнью, с которым встретится 17 июня, самым сильным своим соперником

21:41 24.05.2017

Российский боксер Александр Поветкин 1 июля проведет бой с украинцем Андреем Руденко

20:25 24.05.2017

Боксер Кудряшов заявил, что у него нет опасений за участие в программе WBC по допингу

15:53 24.05.2017

Иванов: одно золото, три-четыре серебра и бронзы будут хорошим итогом ЧМ по тхэквондо

16:32 23.05.2017