Главная / Единоборства / Новости
16:08 14.05.2017
Российские дзюдоисты завоевали 5 золотых медалей во 2-й день Кубка Европы в Оренбурге

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Дзюдоисты сборной России завоевали пять золотых медалей во второй день Кубка Европы, который завершился в Оренбурге.

В воскресенье россияне Дмитрий Довгань и Сослан Джанаев победили в весовых категориях до и свыше 100 кг соответственно, а у женщин чемпионками стали россиянки Екатерина Токарева (до 70 кг), Александра Гималетдинова (до 78 кг) и Юлия Ляниченко (свыше 78 кг).

Серебряными призерами соревнований у мужчин стали представители России Алу Бочкаев (до 81 кг), Алико Джиландзе (до 90 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Никита Дибрин (свыше 100 кг). У женщин серебро взяли россиянки Татьяна Лялина (до 78 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 78 кг).

Бронзовые медали завоевали россияне Ахсартаг Годизов, Измаил Хамхоев (оба - до 90 кг), Аслан Джиоев (до 100 кг), Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), Эльвира Камалова, Екатерина Мутных (обе - до 70 кг), Мария Зольникова (до 78 кг), Софья Пирогова и Александра Хомын (обе - свыше 78 кг).

Таким образом, за два дня соревнований россияне завоевали 10 золотых медалей, 9 серебряных и 14 бронзовых, выиграв общекомандный зачет.

Россияне завоевали 5 золотых медалей в первый день Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге

18:28 13.05.2017

Семь из девяти дзюдоистов РФ выиграли медали – это хороший итог ЧЕ, заявил Таов

09:09 26.04.2017

Боксер Клеверли еще не дал согласия на бой с Дмитрием Биволом - Корнилов

13:05 28.07.2017

WBA санкционировала титульный бой между россиянином Биволом и британцем Клеверли

10:02 28.07.2017

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко дебютирует в лиге WFCA 27 сентября

08:03 28.07.2017

Россиянки завоевали пять медалей в четверг на юношеском ЧЕ по борьбе

21:20 27.07.2017

Сборная РФ будет представлена 24 спортсменами на Гран-при по тхэквондо, заявил Иванов

16:10 27.07.2017

Здание штаб-квартиры AIBA в Лозанне закрыто до конца текущей недели - СМИ

13:57 27.07.2017

Боксер Поветкин вошел в рейтинги надолго и может провести бой за титул, уверен Валуев

10:07 27.07.2017

МОК пристально следит за ситуацией в Международной ассоциации любительского бокса

00:49 27.07.2017

Фьюри еще вернется в бокс, у него возможен бой с Устиновым в конце 2017 года – Хрюнов

21:52 26.07.2017

Российские борцы-вольники завоевали пять медалей в третий день ЧЕ среди юношей

21:10 26.07.2017

Экс-чемпион мира по боксу британец Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры

20:01 26.07.2017

Конфликта интересов в бою между Муратом Гассиевым и Влодарчиком не будет - Маргулес

13:20 26.07.2017

Дортикос имеет очень хорошие шансы на победу в бою с Дмитрием Кудряшовым - Маргулес

09:55 26.07.2017

Часть исполкома AIBA создает ложную картинку для СМИ, препятствуя развитию бокса - Ву

22:31 25.07.2017