Рейтинг@Mail.ru
Новички ЧЕ по борьбе имеют шанс заявить о своих претензиях попасть на ОИ - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Новички ЧЕ по борьбе имеют шанс заявить о своих претензиях попасть на ОИ - Мамиашвили

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Читать в
Российские дебютанты предстоящего чемпионата Европы по спортивной борьбе обладают уникальной возможностью в случае успешного выступления зарекомендовать себя в качестве претендентов на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские дебютанты предстоящего чемпионата Европы по спортивной борьбе обладают уникальной возможностью в случае успешного выступления зарекомендовать себя в качестве претендентов на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Чемпионат Европы пройдет в сербском Нови-Саде 2-7 мая. На турнире, в частности, выступят победители Гран-при Ярыгина по вольной борьбе Заур Угуев (весовая категория до 57 килограммов) и Даурен Куруглиев (до 86 кг), серебряный призер Гран-при Ивана Поддубного по греко-римской борьбе Адлан Акиев (до 80 кг), бронзовый призер турнира Ярыгина Александра Андреева (до 55 кг).

"Чемпионат Европы будет очень интересным, - сказал по телефону Мамиашвили. - В составы команд попали заслуженно завоевавшие такое право ребята. И очень отрадно, что среди них много новичков, впервые выступающих на таком уровне - с прицелом на дальнейший отбор уже к Олимпийским играм. Здоровая конкурентная среда - это всегда плюс для формирования итоговой сборной России. Я всегда говорю ребятам: сегодня каждый из вас имеет уникальный шанс реализовать все свои способности и заявить о себе, как о реальном претенденте для участия в Олимпиаде. Ведь предолимпийский базис формируется именно сейчас, и они этот шанс обязаны использовать. Все находится в их руках".

Собеседник агентства отметил, что ключевой проблемой дебютантов будут сложности психологического характера.

"Самое главное испытание для новичков - справиться с психологическим давлением, - продолжил глава ФСБР. - Потому что по уровню своего мастерства и готовности они способны побеждать на европейском уровне. А умение справляться с давлением приносит очень серьезный опыт. И я убежден, что если они преодолеют психологический барьер, то в перспективе это позволит им бороться на равных с лидерами команды. Или даже доминировать в отборе на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио".

На аналогичном турнире 2016 года россияне завоевали семь наград высшего достоинства, одну серебряную медаль и четыре бронзовые (три золота и две бронзы выиграли борцы вольного стиля, три золота - греко-римского, одно золото, одно серебро и две бронзы - женщины).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала