Рейтинг@Mail.ru
Шесть золотых медалей на КМ по боевому самбо - отличный результат, считает Конаков - РИА Новости Спорт, 27.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шесть золотых медалей на КМ по боевому самбо - отличный результат, считает Конаков

© Фото : предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбоАлександр Конаков
Александр Конаков
Читать в
Победы в шести весовых категориях на Кубке мира по боевому самбо, проходившему в Москве, стали отличным и в целом ожидаемым итогом соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Победы в шести весовых категориях на Кубке мира по боевому самбо, проходившему в Москве, стали отличным и в целом ожидаемым итогом соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

Турнир проводился в Москве 24-25 марта. В активе россиян шесть первых мест (из девяти возможных), одно второе и одно третье. Победителями стали Родион Асканаков (весовая категория до 52 кг), Александр Нестеров (57), Имран Джавадов (68), Алексей Иванов (82), Александр Туровский (90) и Паша Хархачаев (100+).

"Шесть золотых медалей - отличный результат выступления нашей команды в Кубке мира, - сказал в телефонном разговоре Конаков. - Мы в целом ожидали такого успеха, но в некоторых весовых категориях хотелось бы ожидать еще более серьезного соперничества. Главный же итог соревнований - то, что мы выполнили основную задачу, поставленную перед сборной России, и выиграли первое командное место".

Собеседник агентства особо отметил успех Иванова.

"Алексей - первый номер команды, но он почти год пропустил из-за серьезной травмы, - подчеркнул специалист. - Однако осенью прошлого года он выиграл Кубок России, в феврале чемпионат страны, а сейчас очень уверенно провел все схватки в турнире Харлампиева. А во второй день хорошо проявил себя Александр Туровский. Он сам из Крыма, раньше выступал за сборную Украины, был чемпионом Европы и вице-чемпионом мира. А потом он победил в Кубке России и сейчас выиграл Кубок мира".

"И очень интересный парень у нас есть в весе свыше 100 килограммов, - продолжил Конаков. - Это Паша Хархачаев, который стал третьим на чемпионате России и составляет хорошую конкуренцию Кириллу Сидельникову. Паша - интересный, довольно резкий парень, хорошо чувствующий борьбу. В двух весовых категориях мы попробовали молодежь, но им не хватило опыта международных встреч. Это сильные ребята, но неопытные - не смогли справиться с волнением. Теперь мы понимаем, над чем нам надо работать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала