Рейтинг@Mail.ru
Самбист Кургинян выиграл Кубок мира, в финале победив чемпиона мира, заявил Трошкин - РИА Новости Спорт, 25.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Самбист Кургинян выиграл Кубок мира, в финале победив чемпиона мира, заявил Трошкин

© Фото : предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбоДмитрий Трошкин
Дмитрий Трошкин
Читать в
Эдуард Кургинян стал победителем Кубка мира - 38-го мемориала Анатолия Харлампиева по самбо, проходящего в Москве, на последней секунде финальной схватки выиграв у чемпиона мира 2015 года грузина Давити Лориашвили, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Эдуард Кургинян стал победителем Кубка мира - 38-го мемориала Анатолия Харлампиева по самбо, проходящего в Москве, на последней секунде финальной схватки выиграв у чемпиона мира 2015 года грузина Давити Лориашвили, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин.

Кургинян в пятницу победил Лориашвили в решающей схватке весовой категории до 100 килограммов. Россияне в первый день соревнований завоевали четыре золотые медали в спортивном самбо и три - в боевом. Турнир проходит в Москве 24-25 марта.

"Четыре победы - это положительный результат выступлений команды, - сказал по телефону Трошкин. - Грех жаловаться, когда есть такие успехи. Но золотые медали уходят и в другие страны, что говорит о том, что самбо динамично развивается. И все медали достаются нам в острой конкурентной борьбе, все схватки проходят напряженно и нет явного преимущества наших спортсменов. Отмечу Эдуарда Кургиняна, который в финале выиграл у грузинского спортсмена, чемпиона мира (2015 года) Лориашвили. Эдуард проигрывал по ходу схватки, но на последней секунде сумел бросить соперника и победить".

Собеседник агентства также выделил Андрея Перепелюка, добившегося успеха в весовой категории до 82 кг.

"Андрей Перепелюк в прошлом году не смог выиграть турнир в Москве, став бронзовым призером соревнований, - продолжил специалист. - А в этом году он сумел реабилитироваться, добившись победы. Два года подряд он выступает на таком крупном форуме и завоевывает медали, это достойно уважения. А в боевом самбо наши ребята традиционно практически не оставляют шансов соперникам. Что касается наших соперников, то из года в год нам основную конкуренцию нам составляют спортсмены из Грузии и Белоруссии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала